Top.Mail.Ru
«Потратить 5 минут, чтобы быть уверенным». Волонтеры-медики призывают тюменцев узнать свой ВИЧ-статус | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Потратить 5 минут, чтобы быть уверенным». Волонтеры-медики призывают тюменцев узнать свой ВИЧ-статус

20.05.2021

Поделиться

Очередную акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, провели студенты Тюменского ГМУ – активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» возле ТРЦ «Гудвин». Здесь была организована площадка экспресс-тестирования. Специальный автомобиль с передвижной лабораторией Центра профилактики и борьбы со СПИД расположился на парковке торгового центра, где бесплатно сдать тест на опасную инфекцию мог любой желающий.

IMG_9994.JPG IMG_9979.JPG

Волонтеры не только раздавали листовки, но и рассказывали людям об основных опасностях, которые могут привести к инфицированию, напомнили о путях его передачи и управлении личными рисками, и, главное, о том, почему важно знать свой статус. Получая эту информацию из первых уст, люди соглашались пройти тестирование. В экспресс-лаборатории, помимо тестов, медики убеждали посетителей тестироваться регулярно - хотя бы раз в год.

IMG_9983.JPG 

Сегодняшняя площадка – не единственная из организованных волонтерами Тюменского медуниверситета в рамках недели, посвященной печально известной дате. Ребята начали свою работу с торгового центра «Кристалл», затем организовали площадку по тестированию в Университетском сквере. По мнению тюменцев, сдавать тесты таким образом удобно и целесообразно. Следующую подобную акцию будущие врачи планируют провести 26 мая в Сити Молле, чтобы, отправляясь на работу или учебу, за покупками, в кино или кафе, люди смогли быстро и анонимно сделать тест на опасную инфекцию, потратив на это всего 5 минут.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.