Top.Mail.Ru
Поколение ZОЖ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Поколение ZОЖ

02.03.2021

Поделиться

В солнечный морозный день в университетском сквере между учебными корпусами Тюменского государственного медицинского университета состоялось очередная массовая студенческая зарядка. Волонтерская акция посвящена открытию Всероссийского марафона «Поколение ZОЖ». Старт марафону в Уральском федеральном округе дали активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» из числа студентов Тюменского ГМУ.

IMG_9877.JPG IMG_9882.JPG  

IMG_9888.JPGОдна из целей волонтеров – привить ценности ЗОЖ как можно большему числу людей, вовлекать в здоровый образ жизни студенчество и тюменскую молодежь. На этот раз выполнить спортивные упражнения под зажигательную музыку на свежем воздухе пришли студенты и преподаватели Тюменского индустриального университета. Упражнения на растяжку основных групп мышц собравшиеся выполняли с большим удовольствием. Участники флешмоба здоровья зарядились энергией и хорошим настроением.

 IMG_9886.JPG

- Марафон будет проходить с марта по декабрь и каждый месяц он приурочен к определенным событиям, - рассказала координатор направления регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» «Здоровый образ жизни», студентка лечебного факультета Тюменского ГМУ Ксения Кузьмина. – Например, Всемирный День здоровья пройдет 7 апреля. Мы будем выполнять каждый месяц разные задания в рамках этого марафона.

 IMG_9895.JPG IMG_9897.JPG

Волонтеры-медики Тюменского ГМУ открыли марафон не только в своём регионе, но и передали эту мини-эстафету двум соседним регионам. Сегодня зарядка пройдет в Ямало-Ненецком автономном округе и Челябинской области, а они, в свою очередь, передадут эстафету волонтерам Ханты-Мансийского автономного округа и Курганской области.

IMG_9902.JPG  

- Ждём всех желающих студентов, школьников, преподавателей и всех активных жителей нашего города на наши зарядки! - сказала Ксения.

IMG_9920.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.