Top.Mail.Ru
29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

29.10.2018

Поделиться

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году, с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания. Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в комплексной информационно-пропагандистской кампании «Неделя «Я знаю об инсульте все». Инициатором профилактической акции выступил Департамент здравоохранения Тюменской области.

6yhvrcwN32s.jpg

LZR9sKd72Fk.jpg

tCQGpRgEze4.jpg

Волонтеры-медики в автобусах двух популярных маршрутов ранним утром информировали население о коварном заболевании.

- Добровольцы призывали людей задуматься и быть более внимательными к себе и близким, - рассказала заместитель начальника управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ Инга Некрасова. - Главное - вовремя помочь человеку, у которого проявились признаки инсульта.

1l76PdHcgUk.jpg

- Такие акции важно проводить для населения, чтобы многие знали, как выявить инсульт, - рассказал региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Виктор Шиндлер. - Чем раньше оказать человеку с приступом инсульта скорую помощь, тем больше возможностей восстановить его здоровье.

j9MJECIjYVc.jpg

В общественном транспорте волонтеры раздавали информационные листовки, рассказывали про признаки инсульта и факторы риска, отвечали на вопросы населения. По завершению акции каждому вручали голубые ленточки, как символ чистых сосудов.

LdB8PPCL6V4.jpg

Многие мало знают о факторах риска, а также об основных признаках инсульта: в среднем, есть 4 часа, чтобы оказать помощь человеку без дальнейших последствий для его здоровья.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.