Top.Mail.Ru
Тюменцев и гостей города приглашают на фестиваль «Будь здоров» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменцев и гостей города приглашают на фестиваль «Будь здоров»

05.04.2022

Поделиться

9 апреля в «Конторе пароходства» состоится фестиваль «Будь здоров», организованный ТРО ВОД «Волонтеры-медики» и Тюменским государственным медицинским университетом. Партнёрами мероприятия являются Центр по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом, «Медицинский город», мультицентр «Моя территория». 

– На открытии фестиваля состоится лекция приглашенного спикера-психолога. Далее будут работать площадки, посвященные различным аспектам здорового образа жизни. При посещении палатки здоровья можно будет измерить артериальное давление, вес, рост, вычислить индекс массы тела, определить уровень сахара и холестерина в крови. В другой точке фестиваля будет проводится экспресс-тестирование на ВИЧ. Для школьников будут работать игровые площадки, – рассказала руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ Мария Антонова.

Отдельная площадка фестиваля будет посвящена донорству крови и костного мозга. Ее цель – развеять мифы в отношении донорства.

Кроме того, в программе фестиваля – отработка навыков оказания первой медицинской помощи, в рамках которой пройдет конкурс на самую длительно проводимую сердечно-легочную реанимацию.

–Тюменцы смогут узнать, как действует врач в рабочих аналогичных ситуациях. Победители получат памятные призы и подарки, – пояснила Мария Антонова.

В рамках станции, посвященной профилактике хронических неинфекционных заболеваний, состоятся мастер-классы специалистов «Медицинского города», игры в формате квиза, а также конкурс на самый интересный и оригинальный плакат о профилактике того или иного заболевания.

Все перечисленные станции будут работать в здании «Конторы пароходства», а в это время на улице будут проходить мастер-классы по скандинавской ходьбе и веселые старты. Фестиваль завершится на улице массовой зарядкой с участием всех волонтеров-студентов Тюменского ГМУ и всех гостей фестиваля.

Фестиваль состоится в рамках ежегодной Всероссийской акции «Будь здоров». 



Время проведения: 10:30 - 16:00 

Место проведения: Контора пароходства (ул. 25 Октября, 23а/1).

Программа




Фото: t-l.ru


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.