Top.Mail.Ru
Машина скорой во дворе, сердечно-легочная реанимация и все, что нужно для оказания первой помощи | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Машина скорой во дворе, сердечно-легочная реанимация и все, что нужно для оказания первой помощи

09.09.2022

Поделиться

Сегодня некоторые прохожие и сотрудники Тюменского медицинского университета были обеспокоены появлением во дворе первого учебного корпуса кареты скорой помощи. К счастью, опасения не оправдались. В преддверии Международного дня оказания первой помощи Волонтеры медики Тюменского ГМУ организовали для студентов первого курса экскурсию, в ходе которой познакомили ребят с оснащением машины скорой медицинской помощи и работой бригады интенсивной терапии.

IMG_0456.JPG- Мероприятие направлено на то, чтобы ребята в самом начале учебы могли познакомиться с одной из востребованных специальностей и, возможно выбрать ее в качестве своей профессии, - сообщила активист Всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики», координатор направления «Обучение первой помощи и сопровождения мероприятий», студентка 4 курса лечебного факультета ТМУ Алина Березина.

Экскурсию провел врач скорой помощи, выпускник Тюменского медицинского университета Владимир Андреевич Межаков. Он приехал на своей машине прямо со смены и с ходу захватил внимание собравшихся рассказами об интересных случаях с последнего дежурства. Врач показал студентам оборудование, которым оснащен автомобиль и продемонстрировал на манекене принципы его работы на примере сердечно-легочной реанимации. Тем, кто хочет узнать о медицине все, он рекомендовал поработать именно на скорой помощи, в экстренной медицине.

IMG_0446.JPG

- Здесь все: и кардиология, и травматология, и наркология. А приемами оказания первой помощи должен владеть каждый из вас, - обратился Владимир Андреевич к студентам.

Экскурсантам представилась прекрасная возможность под руководством доктора самим выполнить несколько приемов и испытать оборудование. 

IMG_0483.JPG

В рамках Всемирного дня оказания первой помощи волонтеры-медики ТМУ организуют целый ряд акций: это и экскурсии на Станцию скорой медицинской помощи, и обучение приемам первой помощи населения. 


Кстати, завтра 10 сентября на Площади 400-летия Тюмени с 16:00 до 18:00 студенты организуют учебную площадку для всех желающих обучиться приемам оказания первой помощи.IMG_0487.JPG

IMG_0509.JPG

IMG_0506.JPG


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.