Top.Mail.Ru
«Маленькие радости для врачей»: волонтеры-медики Тюменского ГМУ приняли участие во Всероссийской акции | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Маленькие радости для врачей»: волонтеры-медики Тюменского ГМУ приняли участие во Всероссийской акции

03.11.2021

Поделиться

Сегодня волонтеры-медики Тюменского ГМУ приняли участие во Всероссийской акции, которую проводят участники клубов #МЫВМЕСТЕ совместно с движением «Волонтеры-медики» по всей России. Акция направлена на поддержку медиков, работающих на передовой борьбы с короновирусом. Ребята сказали слова благодарности и вручили сладкие подарки медработникам Областной инфекционной клинической больницы и Областной клинической больницы №2, которые работают с тяжелыми пациентами с COVID-19.

ссс2.jpg

Шайхутдинова Галина Николаевна - палатная медсестра инфекционной больницы делится эмоциями:

 - Конечно такого мы не ожидали, с нами это первый раз. Приятно, как будто благодарные пациенты.

С ней согласилась коллега, старшая медсестра инфекционного отделения Полина Александровна Лобода

- Правда, не ожидали конечно, что это будет для медиков. Я думала, что подобное делается больше для пациентов. Очень приятно. Есть ощущение, что все не зря. И заряжает, и мотивирует, и настроение подняли. Спасибо!      

                                                

- Сегодня проводилась всероссийская акция «Маленькие радости для врачей», в прошлом году эта акция называлась «Спасибо врачам». Подобные акции мы проводим постоянно для того, чтобы обратить внимание на труд врачей и рассказать, как это на самом деле сложно. И поблагодарить не только врачей, но и медицинский персонал. Потому что каждый важен - ведь каждый вкладывает свое сердце и душу, чтобы спасти, чтобы помочь справиться с болезнью, и мы хотим сказать: «спасибо» всем, кто к этому делу причастен. Практически все волонтеры-медики - это студенты Тюменского ГМУ, в этом году к Тюменскому ГМУ присоединился еще медицинский колледж, чтобы помочь в этом нелегком деле, - рассказывает Беликова Шекер Мурадалиевна - координатор всероссийского движения “волонтеры-медики” в Тюменской области.

Волонтеры-медики как никто другой понимают сложности этой профессии, ведь студенты Тюменского ГМУ уже сейчас выходят в больницы, чтобы помогать врачам. Поэтому участие в акции принимают с большим удовольствием. Мартыненко Максим - студент 6 курса Тюменского ГМУ, волонтер-медик, участник акции:

- Мы собрались, чтобы поддержать наших коллег, которые работают в инфекционной больнице. Собрали для них подарки, гостинцы, чтобы их поддержать. Работа у них очень тяжелая, большие нагрузки, а маленькие радости жизни и поднимают настроение, и просто делают приятно. Считаю, что людям нужно говорить хорошие слова и делать приятные вещи. Особенно врачам в такое время. Не нужно бояться и стесняться благодарить, тем более, если человек хорошо выполняет свою работу - важно сказать: «Спасибо!».

ссс6.jpg

Спасибо медработникам за их труд! Сил и терпения в это непростое время!


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.