«Здоровье суставов в надёжных руках» | Тюменский государственный медицинский университет

«Здоровье суставов в надёжных руках»

Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета провели для горожан акцию в рамках Всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надёжных руках». Акция прошла на концертной площадке у Дома культуры «Водников».

1560448969.jpg

1560448982.jpg

В ходе профилактической акции волонтеры рассказали тюменцам что такое остеоартрит и как его избежать, провели комплексы упражнений для профилактики остеоартрита межфаланговых и плечевых суставов и организовали мастер-класс по скандинавской ходьбе.

1560448992.jpg

1560449060.jpg

1560449056.jpg

- Я узнала очень много интересного и полезного о скандинавкой ходьбе и болезнях суставов, получила опыт в общении с людьми и завела новые знакомства, - сказала студентка 2 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ.

1560449351.jpg

6а.jpg

1560449349.jpg

Организаторы выражают благодарность за участие студентам 2 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Анастасии Брюхановой, Полине Миглан, Никите Сергееву,  Эвелине Зямиллевой, студенту 4 курса лечебного факультета Виктору Шиндлеру, и фотографу – студентке 5 курса педиатрического факультета Наталье Лукиной.

6.jpg