Top.Mail.Ru
Просто о сложном. Урок спасения для самых маленьких | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Просто о сложном. Урок спасения для самых маленьких

10.12.2018

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета под руководством декана педиатрического факультета Сергея Павловича Сахарова провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Тренинг прошел для детей, проходивших санаторно-курортное лечение на базе оздоровительного санатория «Большой Тараскуль».

IMG_1893.JPG

IMG_1894.JPG

В состав группы организаторов вошли студенты педиатрического факультета: Яна Балуева, Максим Тарасов, Илёсбек Турдинатов, Наталья Константинова. Будущие врачи на симуляционных манекенах показали маленьким пациентам основные приемы сердечно-легочной реанимации и продемонстрировали навыки оказания первой помощи при аспирации.

IMG_1899.JPG

- Ребятам очень понравилось занятие, которое проходило  в игровой форме, - рассказала Яна Балуева. - Каждый из них узнал много нового и сумел от теории перейти к практике. Любой желающий смог потренироваться на манекенах. 

 IMG_1900.JPG

В планах у студентов - проведение на базе оздоровительного санатория «Большой Тараскуль» открытых уроков на тему «Здоровое питание» для детей и их родителей.

 IMG_1903.JPG

 

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.