Top.Mail.Ru
Из Тюмени - с добром! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Из Тюмени - с добром!

22.05.2019

Поделиться

Активисты Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» из числа студентов Тюменского государственного медицинского университета посетили фельдшерско-акушерский пункт в селе Созоново Тюменского района в рамках Всероссийского проекта #ДоброВСело.

EiTEgBc6uGY.jpg

WNybHMA1bkY.jpgВолонтеры-медики оказали помощь сотрудникам Центра здоровья Областной больницы №19 в проведении антропометрии и работе с документацией на профилактических приёмах населения.

Активисты ВОД «Волонтеры-медики» облагородили прилегающую территорию ФАПа. В ходе визита студенты-медики провели подворовой обход и при помощи опроса выполнили скрининг на наличие кардиологических заболеваний.

Все полученные данные волонтеры-медики передали фельдшерам для дальнейшей работы с опрошенным населением.

Заместитель начальника Управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ Инга Леонидовна Некрасова отметила, что в этом году волонтеры-медики Тюменского ГМУ посетят 11 фельдшерско-акушерских пунктов Тюменской области в рамках акции "Добро в село".

Следующий выезд волонтеров-медиков в ФАПы состоится 14 сентября 2019 года. Добровольцы посетят село Салаирка и село Нариманова Тюменского района. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.