Top.Mail.Ru
Кровь сдавать - души порыв | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Кровь сдавать - души порыв

21.05.2019

Поделиться

В Зале ученого совета студенты Тюменского государственного медицинского университета - активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» подвели итоги работы донорского движения по направлению «Популяризация кадрового донорства крови».

IMG_3705.jpg

На протяжении всего учебного года в соответствии с рекомендациями федерального центра Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» студенты Тюменского ГМУ принимали участие в крупных всероссийских и региональных акциях по информированию населения в вопросах донорства крови. Акции проходили в торгово-развлекательных центрах города Тюмени.

IMG_3710.jpg

В рамках сотрудничества с Областной станцией переливания крови проведено две донорские акции. Волонтеры прочитали образовательные лекции для студентов в шести институтах Тюменского государственного университета.

IMG_3737.jpg

В этом году волонтеры-медики Тюменского ГМУ реализовали федеральный проект «Школа ответственного донора», в рамках которой провели обучение волонтеров для масштабного информирования населения.

IMG_3748.jpg

IMG_3751.jpg

Среди активистов донорского движения есть те, кто не может сдавать кровь по состоянию здоровья, но участие в пропаганде донорства – их вклад в общее доброе дело.

IMG_3808.jpg

IMG_3753.jpg

В ходе встречи состоялась торжественная церемония награждения активных доноров. За вклад в развитие донорского движения Тюменского ГМУ студентов лечебного, периодического и фармацевтического факультетов наградили: декан педиатрического факультета Сергей Павлович Сахаров, заместитель декана лечебного факультета Наталья Владимировна Колпакова и начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе Ирина Александровна Трошина.

IMG_3773.jpg

IMG_3775.jpg

IMG_3778.jpg

Среди активных добровольцев – доноров выделили настоящих героев, которые влились в донорское движение вуза и имеют от 13 до 19 донаций. Самых активных доноров из числа студентов Тюменского ГМУ торжественно наградила врач-трансфузиолог Тюменской областной станции переливания крови Ольга Александровна Маршкова.

IMG_3785.jpg

Почетными донорами Тюменского ГМУ стали:

Борис Юрьевич Юрьев, 413 группа, лечебный факультет (4 года, 13 донаций)

Георгий Иванович Налбуш, 514 группа, лечебный факультет (5 лет, 4-5 мес, 19 донаций)

Денис Евгеньевич Попов, 609 группа, лечебный факультет (6 лет, 3-4-5 мес,17 донаций)

Анастасия Евгеньевна Лошкарева, 637 группа, педиатрический факультет (5 лет, 3 в мес, 13 донаций)

Региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Виктор Шиндлер вручил активистам сертификаты о прохождении обучения в «Школе ответственного донора».

IMG_3723.jpg

IMG_3806.jpg

Завершилась встреча демонстрацией видеоролика о работе направления «Популяризация кадрового донорства крови» регионального ВОД «Волонтёры-медики» на Всероссийской донорской акции «Следуй за мной! #Я ответственный донор», прошедшей в сквере имени Александра Моисеенко.

IMG_3825.jpg

- На личном примере волонтеры-медики Тюменского медицинского университета доказывают, что донорство — это нужное и благородное дело, - сказала студентка 4 курса лечебного факультета, координатор «Популяризация кадрового донорства крови» регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Александра Жилина. - Донорское движение не остановится на достигнутом, будет ставить новые задачи, продолжать традиции донорства. Надеемся, что количество доноров в нашем вузе будет только расти.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.