Кровь сдавать - души порыв

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
21.05.2019

В Зале ученого совета студенты Тюменского государственного медицинского университета - активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» подвели итоги работы донорского движения по направлению «Популяризация кадрового донорства крови».

IMG_3705.jpg

На протяжении всего учебного года в соответствии с рекомендациями федерального центра Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» студенты Тюменского ГМУ принимали участие в крупных всероссийских и региональных акциях по информированию населения в вопросах донорства крови. Акции проходили в торгово-развлекательных центрах города Тюмени.

IMG_3710.jpg

В рамках сотрудничества с Областной станцией переливания крови проведено две донорские акции. Волонтеры прочитали образовательные лекции для студентов в шести институтах Тюменского государственного университета.

IMG_3737.jpg

В этом году волонтеры-медики Тюменского ГМУ реализовали федеральный проект «Школа ответственного донора», в рамках которой провели обучение волонтеров для масштабного информирования населения.

IMG_3748.jpg

IMG_3751.jpg

Среди активистов донорского движения есть те, кто не может сдавать кровь по состоянию здоровья, но участие в пропаганде донорства – их вклад в общее доброе дело.

IMG_3808.jpg

IMG_3753.jpg

В ходе встречи состоялась торжественная церемония награждения активных доноров. За вклад в развитие донорского движения Тюменского ГМУ студентов лечебного, периодического и фармацевтического факультетов наградили: декан педиатрического факультета Сергей Павлович Сахаров, заместитель декана лечебного факультета Наталья Владимировна Колпакова и начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе Ирина Александровна Трошина.

IMG_3773.jpg

IMG_3775.jpg

IMG_3778.jpg

Среди активных добровольцев – доноров выделили настоящих героев, которые влились в донорское движение вуза и имеют от 13 до 19 донаций. Самых активных доноров из числа студентов Тюменского ГМУ торжественно наградила врач-трансфузиолог Тюменской областной станции переливания крови Ольга Александровна Маршкова.

IMG_3785.jpg

Почетными донорами Тюменского ГМУ стали:

Борис Юрьевич Юрьев, 413 группа, лечебный факультет (4 года, 13 донаций)

Георгий Иванович Налбуш, 514 группа, лечебный факультет (5 лет, 4-5 мес, 19 донаций)

Денис Евгеньевич Попов, 609 группа, лечебный факультет (6 лет, 3-4-5 мес,17 донаций)

Анастасия Евгеньевна Лошкарева, 637 группа, педиатрический факультет (5 лет, 3 в мес, 13 донаций)

Региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Виктор Шиндлер вручил активистам сертификаты о прохождении обучения в «Школе ответственного донора».

IMG_3723.jpg

IMG_3806.jpg

Завершилась встреча демонстрацией видеоролика о работе направления «Популяризация кадрового донорства крови» регионального ВОД «Волонтёры-медики» на Всероссийской донорской акции «Следуй за мной! #Я ответственный донор», прошедшей в сквере имени Александра Моисеенко.

IMG_3825.jpg

- На личном примере волонтеры-медики Тюменского медицинского университета доказывают, что донорство — это нужное и благородное дело, - сказала студентка 4 курса лечебного факультета, координатор «Популяризация кадрового донорства крови» регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Александра Жилина. - Донорское движение не остановится на достигнутом, будет ставить новые задачи, продолжать традиции донорства. Надеемся, что количество доноров в нашем вузе будет только расти.