8 августа – день основания Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
08.08.2019

Движение добровольцев сферы здравоохранения зародилось осенью 2013 года, когда первая группа студентов-медиков предложила свою помощь НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. Спустя всего три года – 8 августа 2016 года на форуме «Территория смыслов на Клязьме» состоялся учредительный съезд ВОД «Волонтеры-медики». В этот день сообщество добровольцев получило официальный статус всероссийского общественного движения. Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» объединяет более 24 тысяч человек в 84 регионах России и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.

45.JPG

В 2016 году в Тюменском государственном медицинском университет основан Региональный штаб ВОД «Волонтеры-медики». Его первым координатором стал студент вуза Владимир Межаков. Сейчас работу штаба возглавляет студент 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Виктор Шиндлер.

Региональный штаб реализует свою деятельность по 6 направлениям: волонтерская помощь медицинским организациям, санитарно-профилактическое просвещение, популяризация кадрового донорства крови, обучение первой помощи и сопровождение мероприятий, пропаганда здорового образа жизни и профориентация школьников в медицину.

За последние 3 года волонтеры-медики Тюменского ГМУ успешно реализовали такие крупные проекты, как ДоброВСело, Стоматологическое здоровье России, Всероссийская социально-профилактическая программа «Здоровье суставов в надежных руках», донорская акция «Следуй за мной! ЯОтветственныйДонор", акция по профилактике йододефицитных заболеваний «Соль + йод: IQ сбережет». Ребята приняли активное участие во всероссийских акциях «Будь здоров!» и СТОПВИЧ/СПИД, «Вместе против ВИЧ», в День Победы участвовали в медицинском сопровождении народного шествия «Бессмертный полк».

На регулярной основе волонтеры оказывают помощь медицинскому персоналу Тюменскому областного госпиталя ветеранов войн.

«Волонтеры-медики» Тюменского ГМУ реализуют и собственные социально-значимые проекты. Так, грантовую и экспертную поддержку в регионе получили проекты: Фестивали здоровьесбережения в сквере Моисеенко, Интерактивный лекторий, "Дети в доме", «Я - Ответственный донор», «Добрый врач», «Школа репродуктивного здоровья», «КПД (комплексная позитивная динамика) волонтеров-медиков», "Чистые ручки" - проект студентов и кафедры инфекционных болезней, "Здоровое питание - активное долголетие" - совместно с комитетом здравоохранения города Тюмени.

С 13 по 16 августа 2019 года делегация волонтеров Тюменского медуниверситета примет участие в форуме "Добро за Уралом", который пройдет в Новосибирске. В рамках форума состоится полуфинал всероссийского конкурса «Доброволец России 2019». В рамках конкурса два проекта Тюменского ГМУ прошли очную защиту. В номинации Волонтерский центр - Штаб Тюменского регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" подавал расширенный по формату и целевой аудитории проект Фестивалей здоровьесбережения. На этот раз цель фестивалей - привлечь еще больше наставников - профессиональных врачей для подготовки волонтеров. Реализация проекта запланирована на май - июнь 2020 года. В номинации "Оберегая сердцем" разработан проект "Я - ответственный донор", авторами которого являются координаторы и активные участники направления "Популяризация кадрового донорства". Ежегодно ребята привлекают студентов Тюменского ГМУ для просветительской работы со студентами других вузов и ссузов Тюмени, а также проводят донорские акции на станции переливания крови.

Нынешней осенью стартует проект волонтеров-медков, направленный на работу со школьниками «Мультиигра Будь ЗОЖ». Проект будет реализован за счет средств гранта Федерального агентства «Росмолодежь».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СТУДЕНТОВ ТЮМЕНСКОГО ГМУ - УЧАСТНИКОВ ВОД "ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ"!

Желаем дальнейших успехов, полезных проектов и неиссякаемой энергии, чтобы воплотить ваши идеи в жизнь и успешно сочетать учебу в медицинском вузе с благородной и нужной людям миссией!

43.JPG