Top.Mail.Ru
Поздравления и награды ко Дню добровольца России | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Поздравления и награды ко Дню добровольца России

05.12.2022

Поделиться

День добровольца (волонтера) отмечается в России 5 декабря. Этот праздник по праву считают своим студенты и сотрудники Тюменского медицинского университета.

Самым активным участникам волонтерского движения накануне вручили благодарственные письма ректора университета и регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики». Награды получили победители конкурса «Делюсь добром».                           

                                           155.jpg

В 2022 году в добровольческом движении участвуют 740 обучающихся Тюменского медицинского университета. По сравнению с 2020 годом их число выросло в два раза.

Добровольцы ведут работу по разным направлениям. На базе университета действует Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики". Студенты помогают медикам в лечебных учреждениях, проводят профориентационные мероприятия для школьников, обучают тюменцев оказанию первой помощи, популяризуют здоровый образ жизни и кадровое донорство, рассказывают о ВИЧ-инфекции, а также помогают врачам в профилактике социально значимых заболеваний, сопровождают мероприятия, занимаются медиа – волонтерством, участвуют во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. 

Новым направлением 2022 года стало эковолонтерство, мероприятия организуют добровольцы из отряда "Ботва".

Волонтерская работа студентов получает грантовую поддержку. В 2022 году на региональных и всероссийских конкурсах активисты вуза выиграли 1 млн рублей для реализации проектов. Среди них – «Делись до мозга костей» (автор проекта – Жанна Акопян); “КвизВИЧforLive” (Вера Антипанова), «Путь к здоровью - Ходи, Дыши, Живи!» (Дарья Харченко), "Репродуктивное здоровье" (София Шмидт), "Жизнь в моих руках" (Алина Березина), Уральский форум добровольцев в сфере здравоохранения "МЕДиК" (Мария Владимировна Антонова).

- Я поздравляю всех обучающихся и сотрудников Тюменского медицинского университета, которые чувствуют причастность ко Дню добровольца. Спасибо за вашу помощь, некоторые из вас являются волонтерами в ежедневном формате. Ваша помощь иногда незаметна, но очень ценна. Замечательно, что в нашем университете добровольческое движение активно развивается и поддерживается, потому что медицина и волонтерство - это два понятия, которые невозможно разъединить. Их объединяет служение и помощь людям, - обратилась к студентам руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ Мария Владимировна Антонова.


Фото и видео: MEDMEDIA

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.