Top.Mail.Ru
Чем живет профсоюз? | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Чем живет профсоюз?

26.02.2018

Поделиться

На базе Тюменского государственного медицинского университета состоялось выездное заседание постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ и уполномоченных по работе с молодежью. Участие в заседании приняли представили молодежной комиссии из 13 регионов Российской Федерации, сотрудники и студенты Тюменского медицинского университета. 
В рамках заседания директор Музея истории Тюменского ГМУ Ирина Ивановна Шорохова познакомила гостей с историей вуза. На кафедре нормальной анатомии они осмотрели экспонаты анатомического музея.

IMG_4518.JPG IMG_4507.JPG IMG_4569.JPG IMG_4563.JPG         

После экскурсии представители действующей молодежной комиссии встретились с профсоюзным активом студентов Тюменского медицинского университета. Достижения вуза, проделанную работу за 2017-2018 учебный год в своем докладе представила председатель Первичной организации профсоюза студентов Тюменского ГМУ Марина Юрьевна Маслова. 

- Членство в профсоюзной организации – это возможность развить свои личностные и организационные качества, а также стать общительным, коммуникабельным и контактным человеком, получить колоссальный опыт работы в команде и управлении, найти новых друзей и завести выгодные связи. Считаю, каждый современный студент должен знать, что такое студенческий профком, для чего необходима эта общественная организация и каковы ее основные привилегии. Организация полезная и востребованная, является «путевкой»в жизнь, - рассказала председатель.
Марина Маслова призвала студентов всерьез задуматься о перспективах на будущее и незамедлительно воспользоваться ими, вступив в профсоюз Тюменского ГМУ.

IMG_4561.JPG IMG_4566.JPG IMG_4624.JPG IMG_4593.JPG

- Такие совещания регулярно проводятся в разных регионах, чтобы оценить ситуацию в студенческих профсоюзах, - пояснил Председатель Тюменской областной организации Профсоюза Валерий Павлович Кудряшов. – На очередном заседании обсуждались вопросы мотивации и вовлечения студентов в профсоюз. 

IMG_4612.JPG IMG_4701.JPG

Председатели постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ высоко отметили совместную работу студенческого профсоюзного комитета и совета обучающихся Тюменского государственного медицинского университета.
- В Тюменском медицинском университете правильно организована работа между профсоюзом и советом обучающихся, - говорит председатели постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ Дмитрий Игоревич Закусилов. - Такая система - образец для подражания. В планах – включить Председателя профсоюза студентов Тюменского медицинского университета Марину Маслову в состав Центрального комитета Уральского федерального округа. Это позволит делиться опытом друг с другом, а для Тюменского медицинского университета это будет большой шаг вперед.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.