На Урал за обменом опытом | Тюменский государственный медицинский университет

На Урал за обменом опытом

Студенческий профсоюз Тюменского государственного медицинского университета принял участие в VIII Уральском профсоюзном слёте «УРА-2018». Фестиваль прошел на территории пансионата «Волшебный город» на берегу озера Увильды. Организатором выступила Федерация профсоюзов Свердловской области. Среди участников - молодые профсоюзные лидеры Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей. В работе форума также приняли участие представители Федерации независимых профсоюзов России.

Более 120 активистов и единомышленников профсоюзного движения собрались на одной площадке,  чтобы обменяться опытом, рассказать о своих наработках и завести новые полезные знакомства. Тюменский медицинский университет представила председатель профсоюза студентов Тюменского ГМУ Марина Маслова.

На протяжении трёх дней активисты принимали участие в панельных дискуссиях: «Молодёжная политика Федерации независимых профсоюзов России. Стратегический резерв 2018», «Актуальные вопросы профсоюзного движения. Роль молодёжи», в рамках которой прошла защита профсоюзных проектов по актуальным проблемам – повышение пенсионного возраста, роботизация производства, обучение в формате вебинаров, наставничество. На форуме работали образовательные площадки по юридической защите членов профсоюза, профсоюзному органайзингу, вопросам охраны труда, информационному сопровождению профсоюзной деятельности. На мастер-классе «Я бренд» участники подробно разобрали, как работать и продвигать бренд профсоюза в социальных сетях.

В завершении VIII Уральского профсоюзного слёта «УРА-2018» состоялось заседание Ассоциации профсоюзных организаций Уральского федерльного округа, на котором участники утвердили проведение форума в 2019 году.