Top.Mail.Ru
Виктор Рейн наградил студентов Тюменского ГМУ за активное участие в волонтёрской деятельности в период распространения COVID-19 и поблагодарил за помощь здравоохранению в период пандемии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Виктор Рейн наградил студентов Тюменского ГМУ за активное участие в волонтёрской деятельности в период распространения COVID-19 и поблагодарил за помощь здравоохранению в период пандемии

15.02.2021

Поделиться

Заместитель Председателя Тюменской областной Думы Виктор Александрович Рейн вручил благодарственные письма студентам Тюменского государственного медицинского университета за активное участие в волонтёрской деятельности в период распространения коронавирусной инфекции. Награждение состоялось в лекционном зале второго учебного корпуса Тюменского ГМУ.

За активную гражданскую позицию, самоотверженность и неравнодушное отношение к проблемам города и его жителей благодарственными письмами отмечены: студентка 3 курса лечебного факультета Наталья Бородина, студентка 6 курса лечебный факультет Анастасия Зарембо, студентка 6 курса лечебного факультета Марина Агапова и студент 3 курса лечебного факультета Виктор Шиндлер.

IMG_9844.JPG IMG_9849.JPG

В ходе встречи Виктор Рейн выразил благодарность всем студентам Тюменскому ГМУ за работу в медицинских учреждениях во время пандемии, в том числе и студентам, работавшим в «красной зоне».

- Благодарен, что родной Тюменский медицинский университет не остался в стороне в период испытаний, - обратился к участникам встречи Виктор Александрович. – В такое непростое время, вы, будущие врачи, прекрасно понимали, что вам придется столкнуться с реальной угрозой не только здоровью, но и жизни. Респект людям в белых халатах и всем, кто представлял вуз в этом деле.

IMG_9799.JPG

В рамках традиционной встречи Виктор Александрович Рейн обсудил со студентами выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов вопросы трудоустройства, а также рассказал о работе системы здравоохранения региона.

IMG_9804.JPG- Остаются открытыми вопросы доступности и качества медицинской помощи, а также укрепления первичного звена здравоохранения, - сказал Виктор Рейн. – Тюменская область уверенно смогла преодолеть испытания, связанные с распространением коронавиурсной инфекцией. Ситуация показала, что нужно вернуться к системе санитарного просвещения. Волонтеры-медики Тюменского медуниверситета этим занимаются серьезно, помогают разъяснять людям что можно, а что нельзя. Нужно рассказывать населению, какая нужна профилактика и реабилитация, как сопровождать болезнь, какая симптоматика.

Говоря о трудоустройстве выпускников Тюменского ГМУ в районах Юга области, спикер акцентировал внимание участников встречи на льготной ставке по сельской ипотеке. Она составляет 2,7% на 25 лет, на её финансирование предусмотрено 3 000 000 рублей.

IMG_9795.JPG IMG_9809.JPG

- В области идет мощнейшее улучшение материально-технической базы здравоохранения, в прошлом году открыт 31 новый ФАП, куплен вертолет для экстренных мер, новое оборудование получили больницы, в регионе используются новые технологии, - отметил Виктор Александрович.

По окончанию встречи студенты Тюменского ГМУ смогли задать интересующие вопросы об условиях и поддержке работников здравоохранения при трудоустройстве в медицинские организации Тюменской области.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.