Студенты подключаются к цифровой карьерной площадке | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты подключаются к цифровой карьерной площадке

10 марта центр трудоустройства выпускников провел вебинар по подключению студентов к цифровой карьерной площадке Тюменского ГМУ Факультетус. В связи с переходом процессов содействия трудоустройству в формат онлайн коммуникации студентов и работодателей сконцентрированы в едином цифровом пространстве.

Факультетус – это витрина вакансий, карьерные события университета, дополнительные курсы.

Заведующий кафедрой патологической анатомии и судебной медицины Игорь Алексеевич Чернов провел мастер-класс по регистрации и работе в личном кабинете студента на платформе Факультетус. Руководитель центра трудоустройства выпускников Надежда Викентьевна Селиванова представила возможности платформы, которая является гибким сервисом поиска работы для всех обучающихся. Полезные и удобные опции Факультетуса настроены с использованием искусственного интеллекта, что дает возможность анализировать запросы студента и предлагать ему варианты трудоустройства в соответствии с этим ориентиром.

В настоящее время цифровая карьерная среда Тюменского ГМУ только начинает функционировать, количество зарегистрированных пользователей будет увеличиваться и обязательно станет незаменимым инструментом развития профессионального пути каждого выпускника.