Определяя будущее молодых специалистов | Тюменский государственный медицинский университет

Определяя будущее молодых специалистов

В Тюменском государственном медицинском университете состоялась встреча выпускников, обучающихся по договорам целевого направления с работодателями и организаторами здравоохранения региона. Площадка организована Центром трудоустройства выпускников Тюменского ГМУ.

IMG_4063.JPG

Целевая подготовка медицинских кадров – одно из приоритетных направлений деятельности Тюменского ГМУ, решающее вопросы устранения дефицита кадров в регионе и рационального укомплектования государственной системы здравоохранения в соответствии с потребностями медицинских организаций. Вместе с главными врачами медицинских учреждений на встрече присутствовали руководители кадровых служб больниц. Это позволило оперативно решить вопросы предстоящего трудоустройства выпускников и получения узкой специальности в соответствии с перспективой и рекомендациями работодателей.

IMG_4042.JPG

Будущие врачи задавали вопросы о предоставлении жилья при трудоустройстве и перспективах карьерного роста. Студентов интересовал вопрос о заключении целевого договора на следующем этапе обучения.

Заведующая сектором кадровой политики в здравоохранении и медицинского образования Департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Вячеславовна Суханова пояснила, что в 2019 году договоры на целевые места по ординатуре заключатся только для ГАУЗ ТО «Областная больница № 3» города Тобольска в связи с интенсивно развивающимся районом области.

Ставшие традиционными встречи выпускников с работодателями позволяют продуктивно решать много важных вопросов, определяющих будущее молодых специалистов.