Top.Mail.Ru
О секретах успешной карьеры и преимуществах работы на селе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

О секретах успешной карьеры и преимуществах работы на селе

16.03.2022

Поделиться

Сегодня в Городской поликлинике №17 состоялась встреча студентов выпускного курса Тюменского медицинского университета, обучающихся в рамках целевого направления, с представителями Департамента здравоохранения Тюменской области, Тюменской областной Думы и руководителями медицинских учреждений региона. Цель ежегодной встречи такого формата – мотивация будущих врачей к трудоустройству в медицинские организации согласно договору о целевом обучении.

IMG_9870.JPG

Разговор прошел в дружественной неформальной атмосфере, заместитель директора областного департамента Алексей Геннадьевич Немков сделал краткий обзор ситуации, сложившейся в региональном здравоохранении и рассказал о преимуществах работы в больницах сельских районов и городов области.

Секретами профессиональной карьеры поделились главные врачи областных больниц Ишима, Заводоуковска и Казанского района. Они рассказали также об оснащенности учреждений, уровне подготовки специалистов, о своих коллективах и ответили на вопросы студентов. Вопросы касались, в основном, социальных льгот и гарантий, организации рабочего места и о системе наставничества.

 После окончание университета мы не теряем связь с нашими выпускниками. В соответствии с Соглашением о межведомственном информационном обмене с Департаментом здравоохранения Тюменской области мы получаем информацию о фактическом трудоустройстве своих выпускников. За каждой медицинской организацией, где трудятся наши выпускники, назначается куратор-наставник из числа профессорско-преподавательского состава университета. Куратор оказывает консультационную поддержку в сложных клинических случаях, помогает ориентироваться и набирать баллы в системе Непрерывного медицинского образования, способствует активному участию молодых специалистов в научно-практических конференциях и повышению их публикационной активности в научных журналах. Для закрепление молодых специалистов на рабочих местах университет регулярно проводит образовательные мероприятия такие, как семинары «Правовые основы деятельности врача», «Профилактика неинфекционных хронических заболеваний, тренинги по конфликтологии и тайм-менеджменту, – рассказала руководитель Центра трудоустройства выпускников Тюменского ГМУНадежда Викентьевна Селиванова

  

Несколько полезных и практичных напутствий целевикам дала заместитель председателя Тюменской областной Думы Наталья Александровна Шевчик. Она убеждена, что главный залог успеха врача – умение общаться, как с пациентом, так и с коллегами по работе. Отметим, что Тюменском ГМУ реализуется международный проект, призванный привить студентам навыки пациентоориентированной коммуникации – в 2021 году университет стал участником программы грантовой поддержки «Erasmus +», а в учебный процесс внедряются соответствующие дисциплины.

IMG_9908.JPG

В рамках встречи для студентов организован нетворкинг, направленный на личностное развитие и формирование позитивного настроя на трудоустройство.

IMG_9917.JPG IMG_9874.JPG 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.