Top.Mail.Ru
Карьерный марафон Тюменского ГМУ: работу обучающимся предложили более 80 учреждений здравоохранения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Карьерный марафон Тюменского ГМУ: работу обучающимся предложили более 80 учреждений здравоохранения

25.04.2022

Поделиться

В Тюменском ГМУ завершился марафон карьерных мероприятий, проводимый для студентов старших и выпускных курсов, ординаторов второго года обучения и всех заинтересованных в обратной связи от работодателей четырех регионов Уральского федерального округа. 

В день открытия ярмарки вакансий состоялась встреча с представителями медицинских организаций и Департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа. Мероприятие  проходило в формате телемоста, на связь с обучающимися вышли главные врачи крупнейших учреждений здравоохранения Ямала. Презентации и доклады наглядно продемонстрировали возможности для трудоустройства молодых специалистов и условия проживания в выбранном районе. Вопросы студентов касались в основном обучения по программам ординатуры на целевых местах ЯНАО.

На следующий день ярмарки вакансий состоялись встречи с главными врачами и представителями органов управления здравоохранением Курганской области. Регион был представлен 38 медицинскими организациями, территориально расположенными и в городе Кургане, и в 19 муниципальных районах и сельских поселениях области. Кроме клинических районных больниц и  поликлиник свои вакансии для выпускников представили специализированные медицинские организации: Курганский областной онкологический диспансер, областной перинатальный центр, областная психоневрологическая больница, областная станция переливания крови, областной наркологический диспансер и другие.

20 апреля прошла ярмарка вакансий медицинских организаций Тюменской области. На встречу с обучающимися вуза приехали не только представители исполнительной власти в здравоохранении региона и  больниц муниципальных районов, но и сотрудники Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения, АНО ОДООЦ «Ребячья республика». В начале встречи заместитель директора Департамента здравоохранения Алексей Геннадьевич Немков представил доклад о преимуществах трудоустройства в учреждения здравоохранения Тюменской области, мероприятиях, направленных на личностное и профессиональное развитие молодых специалистов, а также их успешную адаптацию в государственных учреждениях.

– Сегодня система здравоохранения Тюменской области является одной из самых развивающихся в нашей стране. Инструменты наставничества, которые существуют достаточно давно, сегодня мы их запускаем в другом формате. От того, как вы вольетесь в коллектив, в команду, зависит многое в вашей жизни. Помочь в этом поможет Дневник молодого специалиста, где каждый из вас сможет отражать процесс адаптации в работу, иметь возможность его скорректировать. Мы готовы поддерживать вас в трудных ситуациях, – сообщил Алексей Геннадьевич.

Доклады представителей областных больниц содержали информацию о потребности учреждений, показали развитую современную инфраструктуру и привлекательные условия жизни в районе. В составе делегации Областной больницы № 3  г. Тобольска приехали молодые врачи, в недавнем прошлом выпускники медвуза, показавшие на своем примере замечательный опыт работы в небольшом городе. В заключительный день марафона вниманию обучающихся были представлены учреждения здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа, состав участников – 29 медицинских организаций из 17 городов Югры. В докладах прозвучали условия работы и льготы молодым специалистам при трудоустройстве в больницы округа.

Нельзя не отметить масштабы проведенной ярмарки вакансий. Впервые университет собрал на своих площадках такое количество работодателей, заинтересованных в выпускниках Тюменского ГМУ. Работу обучающимся предложили более 80 учреждений здравоохранения, варианты географии трудоустройства – около 50 городов Уральского федерального округа. В  эти дни выпускникам представилась возможность прямого диалога с главными врачами, обсуждение вопросов и обмен контактами. В презентациях студенты могли увидеть не только условия работы, но и фактическое жилье, предоставляемое при трудоустройстве. Отдельно хочется отметить, с какой теплотой работодатели представляли свои организации, какая комфортная среда сформирована в каждой больнице, созданы все условия для становления молодого специалиста и карьерного роста. Новый формат ярмарки вакансий проходил в соответствии с потребностью молодежи: вместо скучной статистики описывалась инфраструктура, досуговые и спортивные центры, условия проживания в том или ином населенном пункте, экологическая обстановка, сообщила руководитель центра трудоустройства выпускников Надежда Викентьевна Селиванова.   

Обращаясь к студентам, и.о. проректора ТюменскогоГМУ по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Светлана Владимировна Соловьева подчеркнула важность таких встреч, поскольку это возможность задать вопросы работодателям лично.

– Каждому выпускнику мы желаем правильно найти свою траекторию. И при необходимости вернуться в университет для повышения квалификации, – сказала Светлана Владимировна.

В период пандемии все карьерные мероприятия университета проходили онлайн,  и в сравнении с карьерным марафоном, прошедшим в апреле этого года, точно можно сказать, что живое общение  с положительной энергетикой и дружественной атмосферой незаменимо.

Ярмарки вакансий организовал центр трудоустройства выпускников.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.