Ярмарка вакансий: перспективы трудоустройства в Курганской области | Тюменский государственный медицинский университет

Ярмарка вакансий: перспективы трудоустройства в Курганской области

В Тюменском государственном медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для студентов 5-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов. На встречу с будущими врачами приехали представители Департамента здравоохранения Курганской области и руководители крупнейших медицинских организаций соседнего региона.

IMG_7956.JPG

IMG_7977.JPG

Встречу открыл советник директора Института непрерывного профессионального развития, руководитель службы сопровождения выпускников, доктор медицинских наук, профессор Владимир Александрович Жмуров. Заместитель начальника отдела правовой и кадровой работы, заведующая сектором кадровой работы Департамента здравоохранения Курганской области Ольга Анатольевна Михайлова представила сводный доклад о кадровом обеспечении здравоохранения Курганской области. Вакантные рабочие места будущим врачам презентовали представители ведущих медицинских учреждений области: ГБУ «Курганская областная клиническая больница», ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница им. Красного Креста», ГБУ «Курганский областной противотуберкулезный диспансер», ГБУ «Курганская больница № 2», центральной районной больницы Шадринска, Мишкино, Куртамыша, Петухово, Каргаполья и других.

IMG_8018.JPG

IMG_8007.JPG

IMG_7985.JPG

Декан педиатрического факультета Сергей Павлович Сахаров рекомендовал будущим выпускникам взвешенно подойти к выбору дальнейшей профессиональной траектории после получения диплома и сделать выбор в пользу трудоустройства в медицинские организации Курганской области. Подводя итоги мероприятия, Владимир Александрович Жмуров рассказал будущим врачам о перспективах выбора рабочего места в медицинских организациях Курганской области.
Ярмарку вакансий посетило более 200 обучающихся. По завершению встречи студенты задали интересующие вопросы и пообщались с главными врачами Курганской области в неформальной обстановке.