Top.Mail.Ru
Трудоустройство выпускников: итоги года | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Трудоустройство выпускников: итоги года

25.06.2018

Поделиться

В зале Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета состоялся итоговый круглый стол по трудоустройству и сопровождению выпускников 2017 года. В работе круглого стола приняли участие представители Департамента здравоохранения Тюмени и Тюменской области, руководство, сотрудники и студенты выпускных курсов Тюменского медицинского университета, и молодые врачи – выпускники вуза 2017 года, а также их наставники  и кураторы. Встреча прошла под председательством проректора по перспективному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директора Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ, доктора медицинских наук, профессора Ольги  Игоревны Фроловой. Встреча организована службой сопровождения выпускников Тюменского ГМУ.

IMG_9655_1000x667.jpg IMG_9676_1000x667.jpg


IMG_9701_1000x667.jpg

Во время заседания участники подводили итоги работы по трудоустройству и сопровождению выпускников университета 2017 года, анализировали лучшие практики кураторства и наставничества, оценивали профессиональное развитие молодых специалистов. Наиболее обсуждаемыми стали вопросы о правовых аспектах  деятельности врача  в практическом здравоохранении, в частности, при работе с пациентами на участке.

IMG_9668_1000x667.jpg IMG_9696_1000x667.jpg

В результате работы круглого стола участники встречи признали эффективной работу кураторов и наставников молодых специалистов, определили намерение продолжить работу по адаптации и закреплению молодых специалистов в медицинских организациях. По итогам встречи кураторам и наставникам рекомендовано внедрить в медицинских организациях на врачебных планерках практику теоретических разборов амбулаторного ведения «трудный пациент». Также участники отметили, что руководителям медицинских организаций рекомендовано обратиться в Тюменское региональное медицинское общество для разработки механизмов правовой поддержки молодых специалистов.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.