Выпускник 2019. Профессиональная траектория будущего врача | Тюменский государственный медицинский университет

Выпускник 2019. Профессиональная траектория будущего врача

В Тюменском государственном медицинском университете прошло заседание комиссии по персональному распределению выпускников 2019 года. Встреча организована Центром трудоустройства выпускников Тюменского ГМУ.

IMG_8731.JPG

IMG_8727.JPG

IMG_8733.JPG

IMG_8754.JPG

IMG_8769.JPG

Открыла заседание и.о. проректора по учебно-методической работе Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Николаевна Василькова. Она поприветствовала участников и представила комиссию, в состав которой вошли руководители вуза, представители департаментов здравоохранения, главные врачи и сотрудники кадровых служб медицинских организаций.

IMG_8737.JPG

IMG_8739.JPG

IMG_8759.JPG

Традиционно Тюменский ГМУ демонстрирует высокий показатель трудоустройства и востребованности выпускников, который достигается благодаря тесному сотрудничеству и партнерским взаимоотношениям университета с органами управления в здравоохранении и практическим здравоохранением четырех субъектов Российской Федерации: Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и ряда федеральных структур.

IMG_8748.JPG

IMG_8776.JPG

IMG_8779.JPG

В этом году порядка 600 выпускников пяти факультетов Тюменского ГМУ получат дипломы о высшем образовании, более 100 из них обучались по целевому приему. После окончания вуза часть выпускников выйдет на работу в первичное звено участковыми врачами-терапевтами и участковыми врачами-педиатрами, часть продолжит обучение по программам подготовки кадров высшей квалификации.

IMG_8920.JPG

IMG_8911.JPG

IMG_8923.JPG

IMG_8913.JPG

IMG_8928.JPG

IMG_8950.JPG

IMG_8935.JPG

IMG_8968.JPG

В ходе встречи советник директора Института непрерывного профессионального развития, руководитель службы сопровождения выпускников, доктор медицинских наук, профессор Владимир Александрович Жмуров рассказал о новых условиях приема на обучение по программам ординатуры. В рамках контрольных цифр приема Тюменскому ГМУ на 2019/2020 учебный год выделено 103 бюджетных места по 40 специальностям, из них 96 - в рамках квоты целевого приема. Конкурс на обучение по целевым договорам разных субъектов Российской Федерации будет единым.

IMG_9093.JPG

1а.JPG

IMG_9077.JPGIMG_9084.JPG

IMG_9087.JPG

Студенты поделились планами поступления в ординатуру других престижных медицинских вузов страны, таких как Первый МГМУ имени И.М.Сеченова, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова, Военно-медицинскую Академию имени С.М.Кирова и других.

IMG_9117.JPG

IMG_9088.JPG

IMG_9090.JPG

IMG_9108.JPG

IMG_9118.JPG

Впереди студентов ждет государственная итоговая аттестация и первичная аккредитация специалистов. Желаем успехов выпускникам!

IMG_9104.JPG

IMG_9120.JPG