Помогают ли «нулевые» продукты в борьбе с ожирением? Мнение диетолога. | Тюменский государственный медицинский университет

Помогают ли «нулевые» продукты в борьбе с ожирением? Мнение диетолога.

Реабилитация жиров - новый тренд диетологии. Врачи советуют: не винить калорийную еду во всех грехах, а повнимательней читать этикетки на обезжиренных продуктах. Профессор кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии и клинической фармакологии Тюменского ГМУ, врач эндокринолог-диетолог Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ, главный внештатный диетолог департамента здравоохранения Тюменской области, доктор медицинских наук Елена Феликсовна Дороднева рассказала тюменцам об особенностях продуктов с пониженным содержанием жира и сахара, провоцирующих ожирение. Смотрите сюжет в программе «Будьте здоровы!» на телеканале «Тюменское время».