Top.Mail.Ru
Молодые ученые Тюменского ГМУ получили 1,5 миллиона рублей на конкурсе инновационных проектов «УМНИК» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Молодые ученые Тюменского ГМУ получили 1,5 миллиона рублей на конкурсе инновационных проектов «УМНИК»

10.12.2019

Поделиться

Двое студентов и аспирант Тюменского государственного медицинского университета стали победителями конкурса инновационных проектов «УМНИК - 2019» по направлению Н4 «Медицина и технологии здоровьесбережения».

В финале конкурса «УМНИК - 2019» Тюменский ГМУ представил 23 заявки. По итогам финального этапа 3 проекта получили поддержку Фонда содействия инновациям. Каждый из победителей получил грант в размере 500 тысяч рублей.

Победителями в направлении «Медицина и технологии здоровьесбережения» стали:

студент 6 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Лев Малишевский с проектом «Разработка стетофонендоскопа со встроенным электрокардиографом для быстрой ориентировочной визуализации нарушений ритма сердца и точной топической диагностики ишемии и повреждения миокарда»;

студент 5 курс лечебного факультета Григорий Сергеев с проектом: «Разработка полимерного костно-замещающего материала с биосовместимым наноструктурированным покрытием для различных отраслей имплантологии»;

аспирант 2 года обучения кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ Ольга Кузнецова с проектом «Разработка устройства экспресс-анализа определения срока годности рабочих растворов дезинфицирующих средств».

m2flBmazPwc.jpg

Более 70 молодых ученых из Тюменской, Пензенской, Ленинградской областей и Пермского края представили на конкурс свои идеи. Финалисты защищали проекты перед профильными экспертами и потенциальными инвесторами, а также получили возможность выиграть специальные призы от партнёров. В состав конкурсной комиссии вошло более 20 человек из числа представителей партнёров форума-акселератора «ТехноКульт», потенциальных инвесторов, профильных экспертов по всем направлениям конкурса.

Конкурс инновационных проектов «УМНИК – 2019» организован Фондом содействия инновациям.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.