Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

Виват, наука!

13.04.2018
Во дворце творчества и спорта «Пионер» прошло торжественное закрытие Всероссийского научного форума с международным участием «Неделя молодежной науки – 2018», посвященного 55-летию Тюменского государственного медицинского университета. Крупный молодежный медицинский форум в очередной раз вошел в план наиболее значимых мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации. Форум «Неделя молодежной науки» дал возможность студентам и молодым ученым, приехавшим в Тюмень из разных городов России, реализовать свои научные идеи, новые проекты и инициативы.

IMG_1517.JPG


Участие в Неделе молодежной науки приняли порядка 2 000 человек: студенты, ординаторы, молодые врачи, аспиранты и школьники. Во время работы форума на секциях прозвучало порядка 1000 докладов по различным темам и направлениям.

IMG_1457.JPG

В рамках Всероссийской конференции уже во второй раз организована секция для школьников «Шаг в будущее». В ее работе приняли участие обучающиеся из школ Тюменской области и за ее пределами. Состоялся традиционный конкурс анатомического рисунка «Анатомия в искусстве», и, наряду с ним, дебютировал новый конкурс Ботанического рисунка. Врач - творческая профессия и студенты Тюменского медицинского университета в очередной раз подтвердили это, завоевав ряд побед. Дебют конкурса ботанического рисунка покорил . Наряду с классическими секциями на форуме у факультета Высшего сестринского образования появилась секция «Управление сестринским делом». На секции «Клиническая педиатрия» в этом году педиатры отличились в плане демонстрации новшеств. В рамках пилотного проекта для первого курса сформировалась секция «Научный инкубатор», где первокурсники педиатрического факультета представили свои научные работы. Секция прошла продуктивно, организаторы планируют в следующем году распространить идею на другие факультеты. В отдельных секциях участники представляли свои доклады на русском, английском и французском языках.

IMG_1546.JPG

По традиции, «Неделя молодежной науки – 2018» завершилась торжественным заседанием с вручение наград и подарков. Открыл церемонию награждения победителей проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров.
- Поздравляю участников! Вы – такие талантливые! Научных руководителей поздравляю с тем, что у них есть возможность реализовать свои идеи с постоянно обновляющимся коллективом. Уверен, мы добьёмся цели, поставленной президентом Российской Федерации, которую страна должна достичь к 2030 году - средняя продолжительность жизни россиян должна превысить 80 лет. Надеюсь, наш Тюменский государственный медицинский университет внесет свой вклад в этот процесс.

AI4A6564.jpg


Организаторы конференции отметили, что проведение Всероссийского научного форума с международным участием «Неделя молодежной науки – 2018» повысило личную мотивацию молодых исследователей и увеличило их желание интегрироваться в научный процесс.

IMG_1550.JPG

- В целом неделя прошла очень хорошо и продуктивно, - рассказала руководитель Центра студенческой и молодежной науки, доктор медицинских наук, доцент, профессор кафедры анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии Тюменского ГМУ Лариса Владимировна Вихарева. - В этом году у нас появились новые секции, интерактивные площадки. Ребята начали активно принимать участие в научной деятельности, видно, что они стараются. Радует, что удалось привлечь первый курс - начинать нужно с азов. Многие преподаватели отметили высокий уровень подготовки студенческих докладов, что не может не радовать. Они учатся вместе с нами, мы учимся вместе с ними. Впечатлило, что в этом году с нами активно работают школьники, особенно в рамках конкурса рисунков. 
Студент первого курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Никита Карачевцев принимал участие в форуме впервые. Молодой ученый выступил с докладом на тему «СПИД и ВИЧ: чума 21 века» в секции «Научный инкубатор».
- На секции было много докладов на актуальные темы. Все участники подошли к выполнению своих работ с творческой стороны. Докладчики продемонстрировали большое количество экспериментов. Принимать участие в конференции очень понравилось. Представленные работы интересны по содержанию. Рад, что удалось занять второе место. Мы долго выполняли работу, анализировали статистику заражения СПИДом и ВИЧ как по России, так и по миру в целом, составляли графики и диаграммы, проводили опросы среди студентов из разных вузов России, полученные данные анализировали. Хочу поблагодарить нашего руководителя - ассистента кафедры детских болезней Тюменского ГМУ Екатерину Владимировну Попову. По окончанию учебы я стану участковым-педиатром и поступлю в ординатуру по направлению «Детская хирургия». 

IMG_2109.JPG

Если Никита – дебютант, то студентка шестого курса лечебного факультета Елена Кирович принимала участие второй раз. Она выступила в секции «Дерматовенерология» с докладом на тему «Эффективность лечения современными биологическими препаратами у больных с тяжелыми формами псориаза».
- В прошлом году я взяла диплом участника, а в этот раз смогла одержать победу. На моей секции были все интересные доклады с клиническими случаями. По случаю юбилея Тюменского медицинского университета все проходило празднично. После окончания вуза планирую стать дерматовенерологом и продолжать научную деятельность.

IMG_2249.JPG

Ученик 11 класса из школы №43 Семен Копылов приехал из Нижневартовска в Тюмень впервые и рад, что ему удалось победить во Всероссийском форуме.
- Сегодня хорошее настроение. В следующем году я планирую принять участие уже в рамках студенческого конкурса. Планирую стать травматологом или хирургом. Собираюсь поступать в Тюменский государственный медицинский университет, - поделился Семен.

IMG_2328.JPG

Подводя итоги большого праздника для начинающих ученых Иван Михайлович Петров отметил, что результат проведения Всероссийского форума – производство современных медицинских технологий, которые должны быть внедрены в систему здравоохранения.

AI4A7176.jpg

- Конечная цель наших исследований – повышение качества медицинского обслуживания населения, повышение уровня здравоохранения, увеличение продолжительности жизни. Современный университет предполагает не только создание и внедрение инновационных продуктов, но и подготовку кадров, которые способны осуществить это внедрение – одно из приоритетных направлений нашей деятельности в рамках Студенческого научного общества и Совета молодых ученых Тюменского медицинского университета.

AI4A7003.jpg

Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки – 2018» завершился. Поздравляем победителей форума и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!

BS1R4277.jpg


52-ой ежегодной Всероссийской конференции студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы теоретической, экспериментальной, клинической медицины и фармации», посвященная 90-летию доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Павла Васильевича Дунаева

Секция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»

I место

Абдрахимова Яна Наильевна

Суздальцева Мария Владимировна

Научный руководитель: ассистент Алиханова Евгения Сергеевна

I место

Алифов Давуд Гасымович

Самохвалова Ярослава Егеньевна

Черемных Никита Игоревич

Швецова Юлия Григорьевна

Научный руководитель: кандидат медицинских наук, доцент Максимова Наталья Анатольевна

 

Секция «Актуальные вопросы биохимии, фармакогнозии и технологии»

I место

Пастухов Михаил Викторович

Толмачева Анна Николаевна

Научные руководители: доктор биологических наук, доцент Николенко Марина Викторовна, доктор биологических наук, профессор Русакова Ольга Александровна

 

Секция «Актуальные вопросы здоровьесбережения»

I место

Колесникова Валерия Вячеславовна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Лапик Светлана Валентиновна

 

Секция «Актуальные вопросы проблемных ситуаций в биоэтике»

I место

Колесникова Полина Викторовна

Научный руководитель: к.фарм. н., доцент Мальцева Ольга Николаевна

 

Секция «Актуальные вопросы управления и экономики фармации»

I место

Мурзаханова Гузель Асхатовна

Научный руководитель: к.ф.н., доцент Задираченко Людмила Николаевна

 

Секция «Актуальные вопросы фармацевтического анализа»

I место

Сиволап Екатерина Вячеславовна

Научный руководитель: д.б.н., доцент Шаповалова Елена Михайловна

 

Секция «Актуальные проблемы развития сестринского дела в Тюменском регионе»

I место

Реутова Анна Сергеевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Лапик Светлана Валентиновна

 

Секция «Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия»

I место

Башлыков Георгий Дмитриевич

Бридько Владислав Игоревич

Жукова Елена Евгеньевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Мухачева Светлана Юрьевна

 

Секция «Внутренние болезни»

I место

Тяпкина Александр Владимирович

Соловьёва Екатерина Николаевна

Научные руководители: д.м.н., профессор Жмуров Владимир Александрович, к.м.н., доцент Жмуров Денис Владимирович, к.м.н., ассистент Юсупова Екатерина Юрьевна

I место

Азисова Эльмира Мерхатовна

Рябушева Софья Александровна

Научные руководители: к.м.н. Исакова Дилара Наильевна, к.м.н., доцент Пушников Александр Алексеевич

I место

Курбанова Аида Ярагиевна

Лукьянчик Юлия Дмитриевна

Романченко Ксения Вадимовна

Семенюк Мария Юрьевна

Научный руководитель: к.м.н., доц. Авраменко Людмила Петровна

 

Секция «Гигиена, экология и эпидемиология»

I место

Шадрин Артем Алексеевич

Научный руководитель: д.м.н., профессор Сулкарнаева Гульнур Ахмеровна

I место

Бурова Татьяна Евгеньевна

Доровикова Анастасия Владимировна

Иванов Александр Игоревич

Коваленко Юлия Александровна

Научный руководитель: старший преподаватель Колегов Евгений Иванович

 

Секция «Дерматовенерология»

I место

Тренькова Анна Павловна

Научный руководитель: к.м.н, доцент кафедры Бахлыкова Елена Анатольевна

 

Секция «Детская хирургия»

I место

Балуева Яна Игоревна

Аксельров Павел Михайлович

Научный руководитель: д.м.н., доцент Акселеров Михаил Александрович

 

Секция «Иностранные языки»

I место

Спирина Дарья Сергеевна

Научный руководитель: Альберт Любовь Николаевна

 

Секция «Иностранные языки» (французский)

I место

Шаншаев Эльдар Шамсутдинович

Научный руководитель: к.п.н., доцент Мжачих Вера Владимировна

                                                             

Секция «Инфекционные болезни»

I место

Савинова Елена Юрьевна

Научный руководитель: Чехова Юлия Сергеевна, кандидат медицинских наук, доцент Дроздова Татьяна Георгиевна

 

Секция «Инфекционные болезни» (фтизиатрия)

I место

Володина Ирина Дмитиевна

Лисицына Ольга Александровна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Козлова Анна Васильевна

 

Секция «Клиническая патология и судебная медицина»

I место

Пермякова Наталья Сергеевна

Научный руководитель: д.м.н., доцент Молокова Ольга Александровна, к.м.н., доцент Козлова Анна Васильевна

 

Секция «Клиническая фармакология»

I место

Бабушкина Анастасия Александровна

Зверев Сергей Андреевич

Научный руководитель: кандидат медицинских наук, доцент Черкасова Светлана Петровна

 

Секция «Лингвистические аспекты терминологического и речевого общения» (латинский язык)

I место

Аскеров Эльдар Низамиевич

Научный руководитель: к.ф.н. Черкасова Екатерина Анатольевна

 

Секция «Лингвистические аспекты терминологического и речевого общения» (русский язык)

I место

Беднова Анастасия Игоревна

Научный руководитель: к.ф.н., доцент Нечай Марина Николаевна     

 

Секция Медико-историческая «ГОРДИМСЯ и ПОМНИМ»

I место

Кузнецова Татьяна Борисовна

Научный руководитель: профессор Извин Александр Иванович


I место

Иванченко Людмила Юрьевна

Научный руководитель: директор Музея истории Тюменского ГМУ Шорохова Ирина Ивановна

 

Секция «Медицинская антропология»

I место

Помогайбо Юлия Олеговна

Маликова Анара Жаксылыковна

Саидова Полина Алексеевна

Научный руководитель: к.м.н., доц. Орлов Сергей Александрович,  к.м.н. доцент Ушакова Светлана Анатольевна

 

Секция «Молекулярные механизмы клеточного гомеостаза»

I место

Абубякирова Илфира Наилевна

Бызова Полина Игоревна

Научный руководитель: доктор медицинских наук, профессор Губин Денис Геннадьевич

I место

Леонтьева Ксения Александровна
Щукин Максим Родионович

Научный руководитель: доктор химических наук, профессор Сторожок Надежда Михайловна

 

Секция «Морфология»

I место

Грицкевич Александра Федоровна

Мардеев Рустам Рашидович

Кушнирчук Мария Николаевна

Баширова Ирина Ирековна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Соловьев Георгий Сергеевич

I место

Бота Екатерина Васильевна

Малишевский Лев Михайлович

Богданова Диана Сергеевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Вихарева Лариса Владимировна

 

Секция «Нервные болезни и нейрохирургия»

I место

Сидорова Юлия Константиновна

Научный руководитель: Доян Юлия Ивановна

 

Секция «Общественное здоровье и здравоохранение»

I место

Василькова Галина Андреевна

Терентьев Никита Дмитриевич

Научный руководитель: д.м.н., доцент Брынза Наталья Семёновна

 

Секция «Онкология и урология»

I место

Сагилова Алия Таскожаевна

Режепова Айгуль Батыржановна

Научный руководитель: Налетов Антон Александрович, к.м.н. доцент Федоров Николай Михайлович

 

Секция: Отечественная история

I место

Брюханова Анастасия Игоревна

Буракова Ирина Евгеньевна

Научный руководитель: к.и.н., доцент Бросалина Мария Кузьминична

 

Секция: Оториноларингология

I место

Кузнецова Татьяна Борисовна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Кузнецова Надежда Ефимовна

 

Секция: Актуальные проблемы научной педиатрии

I место

Курочкина Ольга Николаевна

Научный руководитель: д.м.н., доцент Храмова Елена Борисовна

 

Секция: Первый опыт научной педиатрии (лечебный факультет)

I место

Братчик Виктория Евгеньевна

Семенюк Мария Юрьевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Чернышева Татьяна Викторовна

 

Секция: Психиатрия и наркология

I место

Ухова Ирина Игоревна

Николаенко Татьяна Андреевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Раева Татьяна Викторовна

 

Секция: Психотерапия

I место

Зенкова Татьяна Вадимовна

Литаев Александр Александрович

Научный руководитель: к.м.н., доцент Федорова Ирина Ивановна

Секция: Стоматология

I место

Руденко Алена Владиславовна

Семенова Анастасия Игоревна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Куман Ольга Александровна, ассистент Семенова Марина Вячеславовна

I место

Петюлёва Ангелина Олеговна

Стаканчикова Алина Олеговна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Нагаева Марина Олеговна

 

Секция: Теоретические и практические аспекты генетических исследований

I место

Юрьев Борис Юрьевич

Научный руководитель: Еноктаева Ольга Викторовна

 

Секция: Травматология и ортопедия

I место

Блинова Валерия Алексеевна

Чучалина Юлия Александровна

Васильченко Анастасия Павловна

Дежнева Елена Леонидовна

Зибарева Татьяна Владимировна

Научный руководитель: доктор медицинских наук, профессор Наймушина Алла Геннадьевна (ТИУ)

 

Секция «Управление сестринской деятельностью»

I место

Мацвей Татьяна Владимировна

Поротова Анна Валерьевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Чайковская Мария Викторовна

 

 

Секция: Физическая активность и индивидуальное здоровье

I место

Хмелева Анастасия Эдуардовна

Юсупова Ксения Евгеньевна

Журавлев Артем Вадимович

Научный руководитель: к.б.н. Рыбцова Татьяна Николаевна

 

Секция: Философия

I место

Гелеван Дарья Романовна

Научный руководитель: старший преподаватель Шорикова Екатерина Сергеевна

 

Секция: Формирование здорового образа жизни

I место

Стефановская Светлана Игоревна

Научный руководитель: к.м.н. Ефанов Алексей Юрьевич

 

Секция: Фундаментальная фармакология

I место

Тюлюбаев Азамат Кинжебаевич

Научный руководитель: зав. каф. фармакологии, д.м.н., профессор Суфианова Галина Зиновьевна, к.м.н., доцент Шапкин Андрей Григорьевич, ст. преп. Хлёсткина Мария Сергеевна

 

Секция: Хирургические болезни

I место

Сударев Роман Евгеньевич

Научный руководитель: к.м.н., доцент Соколова Вера Валерьевн

 

Секция: Экономическая теория

I место

Медведев Илья Петрович

Научный руководитель: к.э.н., доцент Денисова Ирина Викторовна

 

Секция: Экспериментальная и клиническая медицина

I место

Коробейникова Татьяна Сергеевна

Бухарова Маргарита Александровна

Научный руководитель: д.м.н., доцент Жданова Екатерина Васильевна, ассистент Руманова Анна Ивановна

 

Секция: Клиническая педиатрия – междисциплинарный подход

I место

Мазалова Маргарита Владиславовна

Научный руководитель: к.м.н. Малинина Елена Игоревна

II место

Нуцалова Замира Салаватовна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Гирш Я.В. (г. Сургут)

 

Секция: Школьная наука – шаг в будущее

I место

Сторожок Иван Александрович

Научный руководитель: доктор физико-математических наук, профессор, Муратов Камиль Рахимчанович, доктор химических наук, профессор Сторожок Надежда Михайловна

 

Секция: Section of medical students and young scientists

 

I место

Савина Полина Олеговна

Научный руководитель: Альберт Любовь Николаевна.

Секция: "Клинический случай"

I место

Савина Екатерина Евгеньевна

 

Секция «Научный инкубатор»

I место

Кузнецова Татьяна Борисовна

Алиева Дарина Магомедова

Научные руководители: к.м.н., доцент Кузнецова Надежда Ефимовна, к.м.н., доцент Ханипова Людмила Вячеславовна

 

Секция «Бережливое производство в медицинской организации»

I место

Бажухина Анна Дмитриевна

Научный руководитель: к.м.н, ассистент Курмангулов Альберт Ахметович

I место

Бруцкая Наталья Викторовна

Научный руководитель: кандидат медицинских наук, доцент Решетникова Юлия Сергеевна 


52-ой ежегодной Всероссийской конференции студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы теоретической, экспериментальной, клинической медицины и фармации», посвященная 90-летию доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Павла Васильевича Дунаева

Секция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»

II место

Кропачева Алина Сергеевна

Арчакова Мадина Магомедовна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Садыкова Гульнара Камильевна

II место

Кокорина Юлия Андреевна

Лошкарева Анастасия Евгеньевна

Сычёва Анастасия Алексеевна

Хашагульгова Тамара Ахмедовна

Научные руководители: к.м.н., доцент  Матейкович Елена Александровна, Семенова Е.Ю.

 

Секция «Актуальные вопросы биохимии, фармакогнозии и технологии»

II место

Рева Инна Александровна

Соснин Максим Игоревич

НА НАНРАЖДЕНИИ НЕ БУДУТ

 

Секция «Актуальные вопросы здоровьесбережения»

II место

Исайкина Александра Юрьевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Лапик Светлана Валентиновна

 

Секция «Актуальные вопросы проблемных ситуаций в биоэтике»

II место

Зубарева Анна Сергеевна

Научный руководитель: к.фарм. н., доцент Мальцева Ольга Николаевна

 

Секция «Актуальные вопросы управления и экономики фармации»

II место

Бышенко Виктория Владимировна

Научный руководитель: д.ф.н., профессор Кныш Ольга Ивановна

 

Секция «Актуальные вопросы фармацевтического анализа»

II место

Евстафьева Татьяна Геннадьевна

Поливцев Максим Васильевич

Научный руководитель: доктор фармацевтических наук, профессор Сичко Алик Иванович, доктор фармацевтических наук, профессор Кобелева Татьяна Алексеевна

II место

Замараева Анна Игоревна

Евстафьева Татьяна Геннадьевна

Научный руководитель: доктор фармацевтических наук, профессор Сичко Алик Иванович

 

Секция «Актуальные проблемы развития сестринского дела в Тюменском регионе»

II место

Стрежнева Лидия Анатольевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Сагадеева Елена Михайловна

 

Секция «Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия»

II место

Ляпустина Александра Евгеньевна

Султанова Сабина Ильгизовна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Мухачева Светлана Юрьевна

 

Секция «Внутренние болезни»

II место

Алекберов Ровшан Ибиш оглы,

Кох Андрей Владимирович

Скрябин Никита Андреевич

Научный руководитель: д.м.н., профессор Жмуров Владимир Александрович, к.м.н., доцент Жмуров Денис Владимирович

II место

Галкина Валерия Валерьевна

Медведев Сергей Дмитриевич

Научный руководитель: к.м.н., доцент Платицына Наталия Геннадиевна

II место

Маркова Екатерина Олеговна

Рябушева София Александровна

Шепелева Алена Александровна

Солодник Анна Сергеевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Нелаева Алсу Асатовна, зав.диабетологическим центром ГАУЗ ТО КНДЦ «Эндос», врач-эндокринолог, диабетолог Лихачева Елизавета Александровна

II место

Курзина Юлия Александровна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Болотнова Татьяна Викторовна, аспират кафедры Благинина Татьяна Федоровна

 

Секция «Гигиена, экология и эпидемиология»

II место

Ахмедова Айтадж Лачин кызы

Коробка Ирина Михайловна

Маликова Анара Жаксылыковна

Научный руководитель: д.м.н. Марченко Александр Николаевич

II место

Засыпкина Арина Александровна

Петрусенко Зинаида Владимировна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Сулкарнаева Гульнур Ахмеровна

 

Секция «Дерматовенерология»

II место

Кирович Елена Сергеевна

Научный руководитель: к.м.н, доцент кафедры Бахлыкова Елена

 

Секция «Детская хирургия»

II место

Бавыким Артем Маратович

Собенин Александр Олегович

Научный руководитель: доцент к.м.н. Неизвестных Елена Анатольевна, ассистент к.м.н. Царева Валентина Викторовна

 

Секция «Иностранные языки»

II место

Мамалаева Алтынай Рахманалиевна

Научный руководитель: к.с.н. доцент Косинцева Тамара Дмитриевна

 

Секция «Иностранные языки» (французский)

II место

Ренев Ярослав Николаевич

Научные руководители: к.п.н., доцент Мжачих В.В., д.м.н., профессор Сулкарнаева Гульнур Ахмеровна

 

Секция «Инфекционные болезни»

II место

Черных Ксения Андреевна

Когут Юлия Павловна

Гашиятуллина Эльвира Эдуардовна

Научный руководитель: Антонова Мария Владимировна

 

Секция «Инфекционные болезни» (фтизиатрия)

II место

Карымова Рина Ринатовна

Ким Ирина Викторовна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Козлова Анна Васильевна

 

Секция «Клиническая патология и судебная медицина»

II место

Засыпкина Арина Александровна

Научные руководители: д.м.н., заслуженный деятель науки РФ, профессор Бычков Виталий Григорьевич, к. м. н., доцент Куликова Светлана Витальевна

 

Секция «Клиническая фармакология»

II место

Сутарев Григорий Ильич

Зуб Мария Антоновна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Вешкурцева Изабелла Михайловна

 

Секция «Лингвистические аспекты терминологического и речевого общения» (латинский язык)

II место

Муканова Даурия Курметовна

Научный руководитель: к.ф.н., доцент Нечай Марина Николаевна

 

Секция «Лингвистические аспекты терминологического и речевого общения» (русский язык)

II место

Герлянская Арина Николаевна

Научный руководитель: к.ф.н., доцент Нечай Марина Николаевна

 

Секция Медико-историческая «ГОРДИМСЯ и ПОМНИМ»

II место

Самойленко Юрий Владимирович

Научный руководитель: директор Музея истории Тюменского ГМУ Шорохова Ирина Ивановна

II место

Полковникова Мария Сергеевна

Научный руководитель: д.м.н. Трошина Ирина Александровна

 

Секция «Медицинская антропология»

II место

Волков Евгений  О.

Коленчик Георгий В.

Сироткина Полина  Ю.

Научный руководитель: д.м.н., профессор  Пантелеев Сергей Михайлович, к.м.н., доцент Орлов Сергей Александрович

 

Секция «Молекулярные механизмы клеточного гомеостаза»

II место

Банков Александр Александрович

Борисова Юлия Вадимовна

Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент, ГАОУ ТО «ФМШ»Тарасов Олег Александрович, к.п.н., доцент Трушников Денис Юрьевич

 

Секция «Морфология»

II место

Соловьёва Екатерина Николаевна

Тяпкин Александр Владимирович

Ковальчук Анастасия Александровна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Вихарева Лариса Владимировна

II место

Фатхуллаева Алина Шухратовна

Чаиркина Алёна Александровна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Соловьева Ольга Георгиевна

 

Секция «Нервные болезни и нейрохирургия»

II место

Кузнецова Валерия Дмитриевна

Научный руководитель: Левитина Елена Владиславовна

 

Секция «Общественное здоровье и здравоохранение»

II место

Ахметьянов Марсель Азатович

Титова Валерия Александровна

Научный руководитель: к.м.н. Зольникова Наталья Евгеньевна

II место

Иванова Анна Дмитриевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Сульдин Александр Михайлович

 

Секция «Онкология и урология»

II место

Абалканова Мадина Мурзашевна

Научный руководитель: Налетов Антон Александрович

 

Секция: Отечественная история

II место

Зайкова Мария Александровна

Научный руководитель: к.и.н., доцент Волков Андрей Эдуардович

 

Секция: Оториноларингология

II место

Тырык Ольга Богдановна

Научный руководитель: к.м.н., ассистент Щербаков Дмитрий Александрович

 

Секция: Актуальные проблемы научной педиатрии

II место

Новоструева Даниэла Игоревна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Супрунец Светлана Николаевна

 

Секция: Первый опыт научной педиатрии (лечебный факультет)

II место

Древницкая Татьяна Станиславовна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Кожевникова Любовь Александровна

 

Секция: Психиатрия и наркология

II место

Леонтьева Ксения Александровна

Щукин Максим Родионович

Научный руководитель: к.м.н. Юдина Наталья Викторовна

 

Секция: Психотерапия

II место

Балуева Анастасия Дмитриевна

Научный руководитель: к.п.н., профессор Черепанова Вера Никандровна

 

Секция: Стоматология

II место

Сычёв Денис Александрович

Митина Анна Владимировна

Султанова Регина Ранилевна

Бескова Юлия Викторовна

Научный руководитель: к.м.н., ассистент Орлова Екатерина Сергеевна

II место

Горбачев Владимир Васильевич

Долгушина Александра Михайловна

Научный руководитель: к.м.н., ассистент Лебедев Сергей Николаевич

 

Секция: Теоретические и практические аспекты генетических

II место

Небылицына Елизавета Олеговна

Научный руководитель: ассистент Жевновская Анна Николаевна

 

Секция: Травматология и ортопедия

II место

Катречко Галина Анатольевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Базаров Александр Юрьевич, д.м.н., доцент, Лебедев Илья Аркадьевич

 

Секция «Управление сестринской деятельностью»

II место

Тютина Валерия Вадимовна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Чайковская Мария Викторовна

 

Секция: Физическая активность и индивидуальное здоровье

II место

Алексеева Мария Александровна

Александрова Мария Михайловна

Научный руководитель: к.б.н., доцент Ларькина Наталья Юрьевна

 

Секция: Философия

II место

Вердиева Арзу Азад кызы

Научный руководитель: к.ф.н., доцент Черемных Лариса Георгиевна

Секция: Формирование здорового образа жизни

II место

Мамедова Урфана Эльмановна

Клюкина Анна Алексеевна

Научный руководитель: доцент, к.м.н. Евгения Александровна Томилова

 

Секция: Фундаментальная фармакология

II место

Кузнецова Яна Владимировна

Орлова Ирина Сергеевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Суфианова Галина Зиновьевна, к.м.н., доцент Ушакова Светлана Анатольевна

 

Секция: Хирургические болезни

II место

Павловский Павел Рудольфович

Научный руководитель: д.м.н., доцент Шнейдер Владимир Эдуардович

 

Секция: Экономическая теория

II место

Анпилогова Анастасия Евгеньевна

Кривоносова Ольга Андреевна

Научный руководитель: к.э.н., доцент Денисова Ирина Викторовна

 

Секция: Экспериментальная и клиническая медицина

II место

Валеева Лиана Леонидовна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Бабакин Евгений Александрович

 

Секция: Клиническая педиатрия – междисциплинарный подход

II место

Гурьянова Олеся Александровна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Ханипова Людмила Вячеславовна

 

Секция: Школьная наука – шаг в будущее

II место

Кувалдина Софья Юрьевна

Научный руководитель: учитель химии Гольштейн Лидия Викторовна,

учитель биологии Косташ Елена Викторовна

Секция: Section of medical students and young scientists

II место

Черемных Никита Игоревич

Научный руководитель: кандидат медицинских наук, ассистент Щербаков Дмитрий Александрович

 

Секция: Клинический случай

II место

Алексеева Светлана Юрьевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Максимова Наталья Анатольевна

Секция «Научный инкубатор»

II место

Карачевцев Никита Алексеевич

Овеян Маргарита Вазгеновна

Научный руководитель: ассистент Попова Екатерина Владимировна

 

Секция «Бережливое производство в медицинской организации»

II место

Белов Владимир Павлович

Набиева Карина Усмановна

Научный руководитель: к.м.н. Багиров Роман Назимович

II место

Киселева Мария Александровна

Научный руководитель: к.м.н. Багиров Роман Назимович

 

 

    52-ой ежегодной Всероссийской конференции студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы теоретической, экспериментальной, клинической медицины и фармации», посвященная 90-летию доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Павла Васильевича Дунаева

Секция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»

III место

Борисенко Юлия Сергеевна

Сидоренко Ксения Андреевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Дороднева Елена Феликсовна

Секция «Актуальные вопросы биохимии, фармакогнозии и технологии»

III место

Желтышева Вероника Александровна

Тихонькова Юлия Сергеевна

Научный руководитель: к.б.н., доцент Герберт Ида Яковлевна

 

Секция «Актуальные вопросы здоровьесбережения»

III место

Севрюгина Татьяна Сергеевна

Шарипова Альбина Сергеевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Лапик Светлана Валентиновна

 

Секция «Актуальные вопросы проблемных ситуаций в биоэтике»

III место

Киселёва Мария Александровна

Научный руководитель: к.м.н, ассистент Курмангулов Альберт Ахметович

 

Секция «Актуальные вопросы управления и экономики фармации»

III место

Сурова Валерия Дмитриевна

Научный руководитель: к.ф.н., доцент Викулова Ксения Анатольевна

 

Секция «Актуальные вопросы фармацевтического анализа»

III место

Заворина Диана Сергеевна

Бачева Надежда Николаевна

Научный руководитель: доктор фармацевтических наук, профессор Сичко Алик Иванович, доктор фармацевтических наук, профессор Кобелева Татьяна Алексеевна

III место

Левшина Анастасия Владимировна

Научный руководитель: к.фарм.н,  доцент Котлова Людмила Ивановна

 

Секция «Актуальные проблемы развития сестринского дела в Тюменском регионе»

III место

Майойа Тили Клавер

Тарасова Анна Николаевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Лапик Светлана Валентиновна

 

Секция «Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия»

III место

Братчик Виталий Владимирович

Научный руководитель: к.м.н., доцент Мухачева Светлана Юрьевна

 

Секция «Внутренние болезни»

III место

Бабикова Анастасия Леонидовна

Ведерников Артем Андреевич

Научный руководитель: д.м.н., профессор Василькова Татьяна Николаева

III место

Бензинеб Фатима Тайебовна
Богданова Диана Сергеевна
Нагайцева Александра Константиновна

Малишевский Лев Михайлович

Научный руководитель: кандидат медицинских наук, доцент  Юлия Александровна Рогожкина, ассистент Татьяна Андреевна Мищенко

III место

Гартунг Кирилл Александрович

Андреева Анна Андреевна

Сажнева Анастасия Сергеевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Рогожкина Юлия Александровна

III место

Зайнетдинова Динара Загитовна

Скипина Ульяна Сергеевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Оконечникова Наталья Сергеевна

 

Секция «Гигиена, экология и эпидемиология»

III место

Смилянин Артур Мирославович

Научный руководитель: к.б.н., доцент Булгакова Елена Викторовна

III место

Кайгородцев Михаил Андреевич

Турлов Андрей Андреевич

Научный руководитель: старший преподаватель Колегов Евгений Иванович

 

Секция «Дерматовенерология»

III место

Сидоренко Валентина Васильевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Ковкова Галина Юрьевна

 

Секция «Детская хирургия»

III место

Кузнецов Иван Спартакович

Научный руководитель: к.м.н. Евдокимов Владимир Николаевич

 

Секция «Иностранные языки»

III место

Шадринцева Екатерина Андреевна

Научный руководитель: кандидат филологических наук Черкасова Екатерина Анатольевна

 

Секция «Иностранные языки» (французский)

III место

Меньшиков Андрей Андреевич

Научный руководитель: к.п.н., доцент Мжачих Вера Владимировна.

 

Секция «Инфекционные болезни»

III место

Арсланова Татьяна Робертовна

Машкина Антонина Андреевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Бельтикова Анна Александровна

 

Секция «Инфекционные болезни» (фтизиатрия)

III место

Зыкина Лада Ивановна

Шаяхметова Галия Сайрановна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Козлова Анна Васильевна

 

Секция «Клиническая патология и судебная медицина»

III место

Горбачёва Анастасия Андреевна

Ерофеева Анастасия Сергеевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Бычков Виталий Григорьевич

 

 

Секция «Клиническая фармакология»

III место

Сурова Валерия Дмитриевна

Научный руководитель: НЕТ НИ В ПРОГРАММЕ, НИ В ЗАЯВКЕ

               

Секция «Лингвистические аспекты терминологического и речевого общения» (латинский язык)

III место

Лозина Евгения Андреевна

Научный руководитель: к.ф.н., доцент Нечай Марина Николаевна

 

                Секция «Лингвистические аспекты терминологического и речевого общения» (русский язык)

III место

Дудина Алина Александровна

Научный руководитель: Меньщикова Евгения Геннадьевна

Секция Медико-историческая «ГОРДИМСЯ и ПОМНИМ»

III место

Коновалов Дмитрий Хабибуллович

Курманова Жанна Куандыковна

Научный руководитель: директор Музея истории Тюменского ГМУ Шорохова Ирина Ивановна

III место

Ренёв Ярослав Николаевич

Научный руководитель: д.м.н. Трошина Ирина Александровна

 

Секция «Медицинская антропология»

III место

Засорина Мария Андреевна

Плотникова Дарья Сергеевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Орлов Сергей Александрович

 

Секция «Молекулярные механизмы клеточного гомеостаза»

III место

Скворцов Владислав Алексеевич

Научный руководитель: к.п.н., доцент Трушников Денис Юрьевич

 

Секция «Морфология»

III место

Бажина Мария Владимировна

Егорова Виктория Вячеславовна

Матренинских Анастасия Олеговна

Сапрынская Валерия Дмитриевна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Соловьева Ольга Георгиевна

III место

Чухнина Екатерина Анатольевна

Соловьева Анжелика Алексеевна

Научный руководитель: к.м.н. Ярославцева Ольга Федоровна

 

Секция «Нервные болезни и нейрохирургия»

III место

Иванова Алёна Валерьевна

Научный руководитель: Лебедев Илья Аркадьевич

 

Секция «Общественное здоровье и здравоохранение»

III место

Андреева Анна Андреевна

Гартунг Кирилл Александрович

Научный руководитель: д.м.н., профессор Кашуба Елена Вячеславовна

 

Секция «Онкология и урология»

III место

Романова Алисия Викторовна

Научный руководитель: д.м.н, профессор Бердичевский Борис Аркадьевич

 

Секция: Отечественная история

III место

Тузмухаметова Офелия Хавиевна

Научный руководитель: к.и.н., доцент Волков Андрей Эдуардович

 

Секция: Оториноларингология

III место

Екимова Анастасия Евгеньевна

Научный руководитель: к.м.н., ассистент Щербаков Дмитрий Александрович

 

Секция: Актуальные проблемы научной педиатрии

III место

Маркова Надежда Валерьевна

Грудина Татьяна Евгеньевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Лебедева Клавдия Алексеевна

 

Секция: Первый опыт научной педиатрии (лечебный факультет)

III место

Абукеримова Асият Касумовна

Вальц Инна Александровна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Морева Галина Валентиновна

III место

Шелягин Иван Сергеевич

Сидоренко Валентина Васильевна

Мурзаева Джамиля Адильхановна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Кожевникова Любовь Александровна,

д.м.н., профессор Суфианов Альберт Акрамович, Гизатуллин Марат Римович

 

Секция: Психиатрия и наркология

III место

Белаш Карина Дмитриена

Семухин Даниил Михайлович

Научный руководитель: д.м.н., профессор Раева Татьяна Викторовна

 

Секция: Психотерапия

III место

Кощеева Яна Сергеевна

Научный руководитель: к.п.н., профессор Черепанова Вера Никандровна

 

Секция: Стоматология

III место

Сарсенбиев Нариман Закарьяевич

Осипова Татьяна Сергеевна

Рябчун Инна Игоревна

Научный руководитель: к.м.н. Корнеева Мария Васильевна

III место

Урамаева Ангелина Вадимовна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Мирошниченко Виктория Владиславовна

Секция: Теоретические и практические аспекты генетических исследований

III место

Норматов Амирбек Назруллоевич

Научный руководитель: ассистент Жевновская Анна Николаевна

 

Секция: Травматология и ортопедия

III место

Сергеев Григорий Константинович

Научный руководитель: д.м.н., профессор Сергеев Константин Сергеевич

 

Секция «Управление сестринской деятельностью»

III место

Максименко Юлия Александровна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Чайковская Мария Викторовна

 

Секция: Физическая активность и индивидуальное здоровье

III место

Коптева Анастасия Игоревна

Седых Александр Викентьевич

Матренинских Анастасия Олеговна

Научный руководитель: ассистент Рыбина Юлия Александровна

 

Секция: Философия

III место

Гредасова Олеся Олеговна

Михайлов Станислав Игоревич

Научный руководитель: старший преподаватель Шорикова Екатерина Сергеевна

 

Секция: Формирование здорового образа жизни

III место

Воронина Е.В., Толемишов Р.Б.

Научный руководитель: д.м.н., доцент Туровинина Елена Фаридовна

 

Секция: Фундаментальная фармакология

III место

Тарабрина Анна Дмитриевна

Научный руководитель: зав. кафедрой фармакологии, д.м.н., профессор

Суфианова Галина Зиновьевна, к.м.н., доцент Шапкин Андрей Григорьевич

 

Секция: Хирургические болезни

III место

Захарова Анна Николаевна

Яньшина Алина Александровна

Научный руководитель: д.м.н., доцент Матвеев Иван Анатольевич

 

Секция: Экономическая теория

III место

Чувашов Данил Дмитриевич

Научный руководитель: Яблочкина Татьяна Владимировна

 

Секция: Экспериментальная и клиническая медицина

III место

Кокшарова Елена Игоревна

Научный руководитель: д.м.н., доцент Жданова Екатерина Васильевна, доцент Герберт Ида Яковлевна

 

Секция: Клиническая педиатрия – междисциплинарный подход

III место

Ковалик Анастасия Владимировна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Ханипова Людмила Вячеславовна

III место

Шириева Алина Данияровна

Нестерова Марина Николаевна

Жаубатырова Татьяна Вячиславовна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Лыкасов Андрей Григорьевич, к.м.н., доцент Хорошева Е.Ю.

 

Секция: Школьная наука – шаг в будущее

III место

Копылов Семен Александрович

Научный руководитель: к.м.н. Бурматов Никита Александрович

 

Секция: Section of medical students and young scientists

III место

Пантеева Елена Владимировна

Научный руководитель: д.м.н, профессор Волкова Светлана Юрьевна

 

Секция: Клинический случай

III место

Адеева Ольга Олеговна

Самсонов Никита Сергеевич

Научный руководитель: доктор медицинских наук, профессор Шевлюкова Татьяна Петровна

кандидат медицинских наук, доцент Козлова Анна Васильевна

 

Секция «Научный инкубатор»

III место

Миглан Полина Игоревна

Луцевич Елизавета Дмитриевна

Научный руководитель: д.м.н., доцент Храмова Елена Борисовна

 

Секция «Бережливое производство в медицинской организации»

III место

Джураев Бобурбек Исматбекович

Хашимов Дамиржон Касимович

Научный руководитель: к.м.н, ассистент Курмангулов Альберт Ахметович

III место

Зейналова Диана Эльбрусовна

Крюкова Анна Юрьевна

Научный руководитель: к.м.н., ассистент Курмангулов Альберт Ахметович

 

Секция: Акушерство и гинекология

I место

Затворницкая Александра Вадимовна

Научные руководители: д.м.н., профессор Казачкова Э.А., д.м.н., доцент Воропаева Е.Е. ЧЕЛЯБА

II место

Спирина Екатерина Александровна

Иванова Юлия Александровна

Григорьева Наталья Владимировна

Платицын Виктор Анатольевич

Научные руководители: д.м.н., профессор Полякова Валентина Анатольевна,  к.м.н., доцент Карпова Ирина Адамовна

III место

Попова Анна Денисовна

Научные руководители: д.м.н., профессор Полякова Валентина Анатольевна, к.м.н., доцент Максимова Наталья Анатольевна

Секция: Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия

I место

Новиков Евгений Игоревич

Научный руководитель: д.м.н., доцент Шень Наталья Петровна

II место

Норина Анастасия Александровна

Научный руководитель: д.м.н., доцент Шень Наталья Петровна

III место

Атышева Юлия Михайловна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Мухачева Светлана Юрьевна

Секция: Инфекционные болезни

I место

Аксиева Светлана Сергеевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Дроздова Татьяна Георгиевна

II место

Теплоухова Екатерина Анатольевна

Колмакова Лилия Вадимовна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Бельтикова Анна Александровна

III место

Павлюкова Алина Дмитриевна

Научные руководители: д.м.н., профессор Мефодьев Владимир Васильевич, д.м.н., доцент Шарухо Галина Васильевна

Секция: Кардиология

I место

Комаров Антон Петрович

Научный руководитель: д.м.н., профессор Шалаев Сергей Васильевич

II место

Никифорова  Ирина Алексеевна

Научный руководитель: к.м.н., врач – кардиолог 1 категории Гнедашова Е.А.

III место

Широков Никита Евгеньевич

Научные руководители: д.м.н., профессор Шалаев Сергей Васильевич, к.м.н., доцент Алманова Л.И.

 

Секция: Неврология и нейрохирургия

I место

Якуничева Елена Алексеевна

Научный руководитель: д.м.н., доцент Кичерова Оксана Альбертовна

II место

Хайруллин Айдар Айратович

Научный руководитель: к.м.н., доцент Гаибов С.Х.

III место

Каримуллин Геннадий Андреевич

Научный руководитель: д.м.н., профессор Левитина Елена Владиславовна

 

Секция: Общественное здоровье и здравоохранение

I место

Фахретдинов Виталий Вильевич

Научный руководитель: д.м.н., доцент Брынза Наталья Семеновна

II место

Боярских Ольга Александровна

Симакова Анастасия Александровна

Научный руководитель: д.м.н., доцент Туровинина Е.Ф.

III место

Сунгатуллина Алина Марсельевна

Ситникова Татьяна Николаевна

Научный руководитель: к.м.н. Решетникова Юлия Сергеевна

Секция: Онкология и урология

I место

Авдеев Дмитрий Евгеньевич

Атавов Рашат Саматович

Научные руководители: д.м.н., профессор Ионин Владимир Петрович, к.м.н., доцент Федоров Николай Михайлович

II место

Садыкова Екатерина Владимировна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Ощепков Василий Николаевич

III место

Месропян Татевик Шираковна

Научный руководитель: д.м.н., профессор Зотов Павел Борисович

Секция: Педиатрия

I место

Кузьмичева Ксения Павловна

Научный руководитель: к.м.н. Малинина Елена Игоревна

II место

Калашникова Ольга Анатольевна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Хорошева Елена Юрьевна

III место

Кузнецова Кения Владимировна

Лаптев Никита Александрович

Научный руководитель: к.м.н., доцент Халидуллина Оксана Юрьевна

Секция: Стоматология

I место

Полынкина Юлия Андреевна

Научный руководитель: ассистент Наам К.В.

II место

Бекерова Мария Игоревна

Научный руководитель: к.м.н., доцент Нагаева Марина Олеговна

III место

Выренкова Елена Владимировна

Косогор Юлия Владимировна

Научный руководитель: к.м.н. Мамчиц Елена Владимировна

Секция: Фармация

I место

Зудина Екатерина Евгеньевна

Научный руководитель: д.ф.н., профессор Бреднева Надежда Дмитриевна

II место

Кирушок Галина Иосифовна

Научный руководитель: д.ф.н., доцент Угрюмова Татьяна Анатольевна

III место

Петрова Марина Сергеевна

Научный руководитель: д.ф.н., профессор Бреднева Надежда Дмитриевна

 

Секция: Хирургические болезни

I место

Урузбаев Ринат Маратович

Научный руководитель: д.м.н., профессор Бычков Виталий Григорьевич

II место

Емельянова Вера Андреевна

Научный руководитель: д.м.н., доцент Акселеров Михайл Александрович

III место

Бикшанов Руслан Рамильевич

Научный руководитель: д.м.н., доцент Акселеров Михайл Александрович

 

Секция: Глазные болезни

I место

Будник Ольга Геннадиевна

II место

Соколова Екатерина Сергеевна

Ознобихина Алена Владимировна

III место

Юрковец Ирина Викторовна


Сюжет о Всероссийском форуме с международном участием "Неделя молодежной науки" в программе "Вести. Регион-Тюмень":


Сюжет о Всероссийском форуме с международном участием "Неделя молодежной науки" в программе "Тюменская служба новостей" телеканала "Тюменское время":