Top.Mail.Ru
Достижения Центра студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ представлены на XVI Съезде молодежных научных обществ медицинских вузов России и зарубежья в Самаре | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Достижения Центра студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ представлены на XVI Съезде молодежных научных обществ медицинских вузов России и зарубежья в Самаре

15.10.2019

Поделиться

Студенты и аспиранты Тюменского государственного медицинского университета выступили с докладами на XVI Съезде молодежных научных обществ медицинских вузов в Самаре. Участие в конференции приняли более 150 человек из 50 ведущих университетов России и зарубежья.

Самара 1.jpg

Самара 2.jpg

Живой интерес у участников конференции вызвали выступления активистов Центра студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ, которые представили доклады в различных секциях. Так, студентка Тюменского ГМУ Анастасия Абрамова и аспирант 1 года обучения кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ, председатель совета молодых ученых и специалистов Тюменского ГМУ Давуд Алифов поделился опытом открытия научного форума «Неделя молодежной науки» в стиле TED-tolks.

Самара 7.jpg

Самара 5.jpg

- Встреча посвящена активным молодежным научным сообществам, которые стремятся к развитию и обмену опытом. В рамках доклада мы рассказали о преимуществах проведения конференции по медицине в стиле TED, - сказал Давуд Алифов.

Самра 6.jpg

Самара 12.jpg

Острый интерес вызвало у аудитории выступление студента 5 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Артура Смилянина. Он является координатором отдела по взаимодействию в вузами Центра студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ. В своем докладе студент представил результаты обширного исследования работы всех молодежных научных обществ страны.

Самара 13.jpg

В рамках съезда прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Аспирантские чтения-2019», где ведущие специалисты и спикеры провели мастер-классы и тренинги для участников. Для участников съезда организованы экскурсии. Представители студенческих научных обществ посетили Самарский технопарк и научный центр, где были собраны различные разработки и научные продукты. Участники симпозиума смогли увидеть виртуальную операционную и «Анатомический стол Пирогова».

Самара 11.jpg

Студентка 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, председатель совета Центра студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ Ольга Кузьминых отметила насыщенность программы съезда и стремление организаторов максимально учесть индивидуальные потребности участников.

Самара 4.jpg

- Рада, что смогла посетить этот съезд - поделилась председатель ЦСиМН. - Ребята проделали колоссальную работу. Участие в таких форумах дает импульс к творчеству, стимулирует появление новых идей и проектов.

Самара 3.jpg

В завершении конференции студенты поделились опытом работы своего научного общества, рассмотрели актуальные вопросы ведения научной и проектной деятельности.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.