Методики гипноза | Тюменский государственный медицинский университет

Методики гипноза

На кафедре психологии и педагогики с курсом психотерапии Тюменского государственного медицинского университета на базе Областной клинической психиатрической больницы состоялось заседание студенческого научного кружка по психотерапии на тему: «Методы психотерапии. Гипнозы». Под руководством профессора, доктора медицинских наук, заведующего кафедрой Бориса Юрьевича Приленского, студенты рассмотрели гипноз как медицинский метод воздействия на пациента.

Члены кружка смогли не только познать теоретические азы гипноза, но и «войти» в его легкую стадию, познакомившись с эриксоновским гипнозом. Профессор рассказал студентам об эффективности применения гипноза, обучил некоторым приемам. Многие участники смогли почувствовать на себе силу гипнотического транса.

- Уверен, техники гипноза нужны любому специалисту: акушеру-гинекологу, например, такие навыки помогут облегчать боль при родах,- прокомментировал Борис Юрьевич. - Гипнозом можно снимать страх, тревогу. Словом можно лечить. Считаю, что после общения с любым врачом пациенту должно быть психологически хорошо.

Тему гипноза кружковцы будут продолжать. Следующее занятие будет посвящено классическому гипнозу, оно состоится 28 февраля 2018 года в 17:00 по адресу: Герцена, 74.