Top.Mail.Ru
Студенты ТМУ разработали сервис для психологической поддержки медиков | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты ТМУ разработали сервис для психологической поддержки медиков

30.11.2022

Поделиться

2.JPG

Онлайн-сервис Gerda по оказанию психологической помощи практикующим и будущим медикам разработали студенты Тюменского медицинского университета. Авторы проекта - шестикурсники Института клинической медицины Дмитрий Романенко и Юлия Евстропова - представили сервис на XII Терапевтическом форуме в Тюмени. Он получил положительный отклик конкурсной комиссии.

На платформе клиент сможет подобрать специалиста – психолога, записаться к нему на прием и произвести оплату. Авторы рассчитывают, что сервисом будут пользоваться студенты медицинских колледжей и вузов, медицинские работники, руководители учреждений здравоохранения. Предполагается тесное сотрудничество с лечебными организациями.

- Годы пандемии для представителей медицинского сообщества были чрезвычайно сложными, они нуждаются вСнимок2.JPG помощи. Возможность бесплатно проконсультироваться им предоставляется в ряде лечебных учреждений, но не везде, и не каждому удобно приходить на консультации очно. Экономическая модель нашего проекта предполагает переключение специалистов на консультации в онлайн-формате и расширение круга их клиентов. Лечебная организация, в свою очередь, значительно оптимизирует свои затраты на специалиста. Сейчас мы представляем сервис тюменским клиникам, а также ведем расчеты, чтобы минимизировать стоимость консультаций, и ищем инвестиции для развития проекта, - пояснили Дмитрий Романенко и Юлия Евстропова.

По словам студентов, сервис будет доступен во всех регионах России, его можно использовать и находясь за рубежом. Клиенты смогут работать с конкретным психологом или в любое время суток получить срочную помощь дежурного специалиста. Кроме индивидуальных, пользователям будут доступны групповые консультации. Рассказывать о нюансах работы с психологом авторы проекта вместе со своей командой намерены с помощью блога, который запущен на платформе сервиса Gerda.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.