Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского ГМУ – призеры Международной интерактивной площадки «Новые горизонты детской хирургии» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского ГМУ – призеры Международной интерактивной площадки «Новые горизонты детской хирургии»

13.05.2020

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета стали призерами Международной интерактивной площадки «Новые горизонты детской хирургии», прошедшей в преддверии форума «Неделя молодежной науки - 2020». Конференция прошла в формате видеосвязи онлайн и приучена к 75-летию годовщины Победы в Великой отечественной войне.

Участие в конференции приняли студенты, резиденты, интерны и сотрудники медицинских вузов из Тюмени, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и стран ближнего зарубежья: Беларуси, Казахстана, Киргизии. Председателем жюри выступил заведующий кафедрой детской хирургии Тюменского ГМУ Михаил Александрович Аксельров. Студентки 1 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Виолетта Крючкова и Екатерина Мосина дебютировали с докладом «Пороки развития легких у детей». В рамках научной работы будущие врачи провели анализ мировой медицинской литературы по данной теме, изучили медицинские карты пациентов, получавших хирургическое лечение в Тюменской Областной клинической больнице №2 и провели сравнение результатов лечения в Тюмени и других странах. Выступление вызвало живой интерес аудитории, слушатели задавали вопросы. По итогам видеоконференции студентки Тюменского ГМУ заняли второе место, набрав 88 баллов.

- Конференция стала традиционной и проходит в третий раз, - рассказал Михаил Аксельров. - В этом году мы впервые провели ее в системе ZOOM. Все участники остались довольны, доклады представлены содержательные. Собравшиеся на видеоконференции выразили желание и в дальнейшем проводить международные встречи в онлайн формате.

Поздравляем студенток Тюменского ГМУ с призовым местом! Желаем дальнейших успехов в учебе и научно-исследовательской работе.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.