Студенты Тюменского ГМУ заняли призовые места в Международном конкурсе научных работ | Тюменский государственный медицинский университет

03.04.2018

На базе Тюменского Медицинского Колледжа прошло заседание секции «Природные ресурсы Сибири для сохранения здоровья населения» в рамках Международной научно-практической конференции «Северный морской путь, водные и сухопутные транспортные коридоры как основа развития Сибири и Арктики в XXI веке».

а.jpg в.jpg

Конференция, главным организатором которой выступает Тюменский индустриальный университет, проводится ежегодно с целью обсуждения вопросов социально-экономического развития Сибири и Арктики и повышения эффективности использования природных, трудовых и научных ресурсов данных территорий.

д.jpg ж.jpg

Свои доклады на конференции представили студенты 4 курса Тюменского государственного медицинского университета. Они приняли участие в Международном конкурсе научных работ, в котором завоевали призовые места, став обладателями ряда дипломов и призов.

и.jpg р.jpg

Победители конкурса научных работ:

1 место – студент лечебного факультета Тяпкин Александр Владимирович с работой «Оценка влияния гелиомагнитной активности на возникновение заболеваемости сердечно-сосудистой системы».
2 место поделили студенты лечебного факультета Софронова Анастасия Алексеевна, Набизод Хамзан, Автурханов Тимур Мовладыевич с темой «Реабилитация часто болеющих детей посредством применения природных компонентов», а также Гартунг Кирилл с проектом «Фитотерапия и растительность Тюменской области. Возможности применения лекарственных трав Тюменской области для сохранения здоровья населения.»
3 место - у студентки Альмухаметовой Марии Аликовны. Ее работа называется «Природно-ресурсный потенциал Тюменской области для сохранения здоровья населения».
За организацию работы секции выражается благодарность начальнику управления ГАУ ТО «МИАЦ» кандидату медицинских наук Юсуповой Екатерине Юрьевне и заведующей кафедрой биологии Тюменского ГМУ, доктору медицинских наук, профессору Соловьёвой Светлане Владимировне.
По итогам конференции выпущен сборник докладов, включающий доклады студентов Тюменского медицинского университета. Сборник размещается в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Science Index.