Студентка ТМУ выступила с докладом на международной научно - практической конференции | Тюменский государственный медицинский университет

Третье место Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения» заняла студенткаСнимок71.JPG Тюменского медицинского университета Элина Аливердиева (2 курс).

Конференция состоялась в Уральском государственном медицинском университете. Участниками стали студенты из 17 регионов России, а также из Казахстана, Белоруссии и Киргизии.

Элина Аливердиева представила доклад «Оценка зависимости изменения передне - заднего размера глаз пациентов, использующих ортокератологические линзы, от возраста».

Ортокератология — это современный метод временной коррекции аномалий рефракции (близорукости и астигматизма) при помощи планового применения жестких газопроницаемых контактных линз, которые используются во время сна и с помощью запрограммированной перестройки эпителия роговицы улучшают остроту зрения.

По информации кафедры офтальмологии Тюменского медицинского университета