Top.Mail.Ru
Команда Тюменского ГМУ приняла участие в межвузовском студенческом акселераторе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда Тюменского ГМУ приняла участие в межвузовском студенческом акселераторе

02.06.2022

Поделиться

Команда Центра студенческой и молодежной науки Тюменского медуниверситета прошла отбор и приняла приглашение на участие в межвузовском студенческом акселераторе. Акселератор StartupHouse Universities на базе университета Иннополис проводится с 2021 года при поддержке Росмолодежи. Это площадка по содействию развития профессиональных навыков и первых предпринимательских проектов студентов вузов.

В состав команды SSC_MED во главе со студентом 3 курса Андреем Цыгельником вошли студенты лечебного факультета Константин Яковенко и Ольга Стряпихина, а также студент финансово-экономического института ТюмГУ Запащиков Сергей.

5FMqRxNLEGqxBfTdXc8S2JJJ-sj6GbfpVDegG9LPiHh3s-VGs0JITWt12TG_tU6CX4siGC-Wb1Vy7PY5Pgi7zyfF.jpgКонстантин Яковенко, заместитель руководителя проекта:

 Мероприятие представляло собой четырёхдневный образовательный интенсив, в заключительной части которого необходимо было представить и защитить свой проект перед экспертами из разных ниш, связанных с бизнесом и финансами. Акселератор прежде всего помогает найти единомышленников, сгенерировать новые идеи и получить ошеломляющую по своим масштабам базу знаний.

Идея продукта зародилась с самого начала нашего погружения в хирургию. Мы с коллегами столкнулись с отсутствием удобных, практичных, мобильных и, самое главное, многоразовых хирургических тренажеров, которые будут доступны для обычных студентов. Это обстоятельство побудило нас создать команду, главная задача которой – делать образовательный процесс юных хирургов проще и дешевле.

Ольга Стряпихина, маркетолог:

 В Иннополис мы приехали, в первую очередь, чтобы получить знания, научиться чему-то новому. Думаю, у нас это получилось. Не секрет, что подобные мероприятия - отличное место для нетворкинга. Мы познакомились с крутыми и талантливыми ребятами из разных уголков России, обменялись опытом. Я этому невероятно рада! От дальнейших этапов ждём ещё больше полезной информации от спикеров и такой же заряженной атмосферы. Впереди нас ждёт большая работа, совершенствование своих компетенций.

Сергей Запащиков, инженер-проектировщик:

 Мероприятие проводилось на прежде недостижимом уровне, честно, я раньше такого не встречал. Менторы принимали активное участие в разработке и усовершенствовании продуктов участников проекта, а менеджеры активно помогали решить организационные вопросы. Очень запомнилось благоприятное отношение между людьми окружающими нас на протяжении очного этапа проекта. Открытость людей помогла нам преодолеть все наши проблемы и ошибки! Проекты всех участников были на разном уровне готовности. Впереди - заочный этап, на котором у всех будет шанс их усовершенствовать. Желание объединиться с нами выразили две команды, пока что мы находимся в стадии обсуждения.

Финалисты смогут снова приехать в Иннополис и представить проект уже перед потенциальными инвесторами. 

Ребята активно дорабатывают свой продукт. 

Мы желаем им удачи!


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.