Top.Mail.Ru
Знания и умения будущих офтальмологов из Тюмени высоко оценили на Всероссийской научно-практической конференции в Челябинске | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Знания и умения будущих офтальмологов из Тюмени высоко оценили на Всероссийской научно-практической конференции в Челябинске

29.11.2019

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета собрали богатый урожай наград на II Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Топографическая анатомия и хирургия органа зрения», посвящённой дню офтальмолога. Конференция прошла на базе ФГБОУ ВО Южно-Уральского государственного медицинского университета.

В делегацию Тюменского медицинского университета вошли:

Засыпкина Арина, 511 гр. 

Карпова Дарья, 623 гр. 

Кокин Артём, 504 гр. 

Поляков Никита, 503 гр. 

Макарова Ирина, 503 гр. 

Савина Екатерина, ординатор 2 года.

J4LMieKcW0s.jpg  

В рамках конференции состоялся III Всероссийский учебно-методический конкурс «Топографическая анатомия и хирургия органа зрения» и I Всероссийский фотоконкурс «Топографическая анатомия и хирургия органа зрения». 

Команда продемонстрировала высокий уровень исполнения работ, которые жюри оценило по достоинству. По итогам участия команда Тюменского ГМУ заняла 1 место в конкурсе «Юный офтальмолог». Дипломом 1 степени в секции «Проявления общих заболеваний в офтальмологии» награждена Екатерина Савина, выступив с устным докладом «Офтальмологические проявления при диффузных заболеваниях соединительной ткани». В секции «Клиническая офтальмология» Дарья Карпова выступила с докладом «Актуальные вопросы ретинопатии недоношенных» и награждена диплом 2 степени. В секции «Организация офтальмологической помощи» дипломом 2 степени награжден Артем Кокин с докладом «Клинико-статистический анализ госпитальной травмы за 10 лет». С докладом «Клинико-статистический анализ глаукомы по данным круглосуточного офтальмологического стационара» в секции «Организация офтальмологической помощи» выступила Ирина Макарова и награждена дипломом 3 степени.

В III Всероссийском учебно-методическом конкурсе «Топографическая анатомия и хирургия органа зрения» команда Тюменского ГМУ заняла 5 место.

X9Xb-8rWLTc.jpg

- Каждое выступление на конференции приносит колоссальный опыт, особенно если это происходит на "чужой" территории, - рассказала Дарья Карпова. - Ты не знаешь, какой ждать вопрос от жюри и присутствующих, какой будет площадка, кто будет тебя слушать, и будет ли у тебя возможность заинтересовать их. Конкурсы и олимпиады предоставляют замечательную возможность погрузиться в будущую профессию, понять насколько она близка. На конкурсе проверены теоретические знания команд и практические навыки по офтальмологии. Рада, что у меня была возможность принять участие в конкурсе.

Поздравляем команду Тюменского ГМУ и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

TnJwAxFCyoY.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.