Top.Mail.Ru
Инновационными хирургическими костюмами студентов ТМУ заинтересовались в Министерстве здравоохранения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Инновационными хирургическими костюмами студентов ТМУ заинтересовались в Министерстве здравоохранения

05.12.2022

Поделиться

110.jpg

Информацию о хирургических костюмах из инновационной ткани и экономике их производства направили в Министерство здравоохранения России студенты Тюменского медицинского университета.

Интерес к студенческому проекту представители Минздрава высказали после презентации в университете Иннополис. Как финалистов конкурса стартапов, тюменцев в конце ноября пригласили в вуз участвовать в питч-сессии перед инвесторами.

- Мы приехали, чтобы получить экспертные отзывы, предложения и замечания. Уезжали с предложением инвестора вложиться в проект. Для этого нужно предоставить ему подробные расчеты. В ближайшее время мы планируем регистрировать юридическое лицо и налаживать производство, - рассказал руководитель проекта, студент 4 курса Института клинической медицины ТМУ Андрей Цыгельник.

К презентации в Иннополисе тюменцы сшили два женских костюма. Они выполнены из ткани с ионами серебра по индивидуальным меркам. В Тюмени костюмы протестировала практикующий хирург. Отзывы положительные.

- Костюм удобен и практичен. Ткань дышащая, обладает антибактериальными свойствами, отлично выдерживает стирку, не заламывается, не требует глажки. После тестирования мы решили дополнительно поработать над кроем рукава, чтобы сделать его более удобным. Разработаем и новые модели медицинской одежды: это пожелание высказали потенциальные клиенты, - отметила сооснователь стартапа, шестикурсница ТМУ, член студенческого хирургического кружка Анастасия Абрамова.

По словам студентки, уже получены первые коммерческие заказы на пошив нескольких костюмов от поликлиники и врачей – стоматологов. 

Стартап реализован на кафедре топографической анатомии и оперативной хирургии Тюменского медицинского университета под руководством д.м.н., профессора Ларисы Владимировны Вихаревой

                       466.jpg

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.