Из столицы – с победой! | Тюменский государственный медицинский университет

Из столицы – с победой!

57.jpg

Студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в VII Всероссийском студенческом форуме «Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике». Конференция прошла в Москве на базе учебного центра компании KARL STORZ. Организатором форума выступил Российский национальный исследовательский медицинский университет имени им. Н. И. Пирогова. В форуме принимали участие 30 команд из разных городов России.

Делегацию Тюменского государственного медицинского университета представили студенты лечебного факультета Давуд Алифов, Максим Мартыненко, Владимир Христ и студентка педиатрического факультета Екатерина Моргунова под руководством декана педиатрического факультета, кандидата медицинских наук Сергея Павловича Сахарова.

В ходе конференции участники отметили высокую организацию форума, креативные конкурсные задания, а также дружественную атмосферу.

Несмотря на большое количество желающих побороться за призовые места, делегации Тюменского ГМУ удалось достойно проявить себя во всех испытаниях.

iNsRB-AyEYQ.jpg

По итогам студенческого форума «Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике» студенты Тюменского государственного медицинского университета в нелегкой борьбе завоевали II и III места в эндоскопическом и тренажерном конкурсах.

Сразу после форума команды вместе с преподавателями посетили местное тайм-кафе, где провели время в неформальной обстановке с песнями под гитару.