Top.Mail.Ru
На Неделе молодежной науки - «Никаких барьеров!» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

На Неделе молодежной науки - «Никаких барьеров!»

21.05.2020

Поделиться

Под ярким лозунгом «Никаких барьеров!» прошла секция «Физическая активность и индивидуальное здоровье» в рамках форума «Неделя молодежной науки-2020». Заседание прошло в онлайн-формате под председательством заведующего кафедрой нормальной физиологии Тюменского ГМУ Виктора Васильевича Колпакова.

Впервые участие в этой научной секции приняли иностранные студенты 2 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Нама Праджавал, Гаурав Дешмукх, Алам Самше. Индийские исследователи представили доклад на английском и русском языках на тему: «Assessment of the severity of exam stress in foreign students of Tyumen State Medical University/ Оценка выраженности экзаменационного стресса у иностранных студентов Тюменского государственного медицинского университета». Научным руководителем выступила профессор кафедры нормальной физиологии Тюменского ГМУ Евгения Александровна Томилова. В рамках научной работы студенты перевели семь психологических методик с русского на английский язык, провели тестирование иностранных студентов 1 и 2 курса Тюменского ГМУ, проанализировали и представили полученные результаты. Авторы пришли к выводу, что первокурсники в значительно большей степени подвержены тревоге и стрессу, в отличие от старших товарищей, которые более адаптивны к учебному процессу и новым условиям жизни в другой стране.   

По итогам работы секции научный доклад удостоен диплома 1 степени.

Студенты Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко представили актуальные на сегодняшний день научные труды о влиянии скандинавской ходьбы на органы дыхания и о воздействии музыки на организм человека. Исследования проведены под руководством заведующего кафедрой нормальной физиологии Воронежского ГМУ Евгения Владимировича Дорохова. Кафедры обменялись приобретённым опытом и знаниями, которые представили в научных работах.

Всего участники секции представили 18 докладов по различным направлениям физиологии. По словам Евгении Томиловой, языковой барьер, местоположение и соблюдение противоэпидемического режима - не преграда для развития студенческой научной деятельности.

Преподаватели кафедры нормальной физиологии Тюменского ГМУ, староста научного кружка по нормальной физиологии выражают благодарность всем выступившим на секции Всероссийского научного форума «Неделя молодежной науки» и желают студентам дальнейших успехов в научно-исследовательской работе.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.