Будущие офтальмологи поделились рекомендациями для профилактики и лечения заболеваний глаз

Более ста студентов, клинических ординаторов и аспирантов из медицинских вузов и колледжей Тюмени, Уфы, Челябинска, Перми приняли участие в традиционной конференции «Офтальмология на стыке науки и практики», которая прошла в рамках всероссийского научного форума с международным участием «Неделя молодежной науки».
Работало 3 секции: межрегиональный обмен опытом, офтальмопатии и полиморбидность, офтальмология глазами начинающих ученых.
- На хорошем уровне были представлены результаты научно-исследовательских работ, охвативших все разделы офтальмологии и оптометрии. Освещены актуальные вопросы современной диагностики с применением функциональных методов исследования. Участники конференции отметили, что с внедрением новых возможностей визуализации органа зрения расширяются области применения современных высокотехнологичных методов лечения - Анти-VEGF терапии, эндовитреальной хирургии, - отметили на кафедре офтальмологии Тюменского медицинского университета.
Работы студентов колледжа имели практическое значение, авторы разработали рекомендации для студентов и преподавателей по профилактике зрительного утомления.
Студенты офтальмологического научного кружка и ординаторы-офтальмологи Тюменского медицинского университета уделили внимание поиску информативных критериев существующих патологий глаз и его придаточного аппарата для использования IT-технологий в диагностике ретинопатии недоношенных и орбитльных осложнений риносинусогенных заболеваний.
По информации кафедры офтальмологии Тюменского ГМУ.