Top.Mail.Ru
Будущие офтальмологи поделились рекомендациями для профилактики и лечения заболеваний глаз | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Будущие офтальмологи поделились рекомендациями для профилактики и лечения заболеваний глаз

27.03.2023

Поделиться

офтальмологи.JPGБолее ста студентов, клинических ординаторов и аспирантов из медицинских вузов и колледжей Тюмени, Уфы, Челябинска, Перми приняли участие в традиционной конференции «Офтальмология на стыке науки и практики», которая прошла в рамках всероссийского научного форума с международным участием «Неделя молодежной науки».

Работало 3 секции: межрегиональный обмен опытом, офтальмопатии и полиморбидность, офтальмология глазами начинающих ученых. 

- На хорошем уровне были представлены результаты научно-исследовательских работ, охвативших все разделы офтальмологии и оптометрии. Освещены актуальные вопросы современной диагностики с применением функциональных методов исследования. Участники конференции отметили, что с внедрением новых возможностей визуализации органа зрения расширяются области применения современных высокотехнологичных методов лечения - Анти-VEGF терапии, эндовитреальной хирургии, - отметили на кафедре офтальмологии Тюменского медицинского университета.

Работы студентов колледжа имели практическое значение, авторы  разработали рекомендации для студентов и преподавателей по профилактике зрительного утомления.

Студенты офтальмологического научного кружка и ординаторы-офтальмологи Тюменского медицинского университета уделили внимание поиску информативных критериев существующих патологий глаз и его придаточного аппарата для использования IT-технологий в диагностике ретинопатии недоношенных и орбитльных осложнений риносинусогенных заболеваний.
 
По информации кафедры офтальмологии Тюменского ГМУ.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.