Top.Mail.Ru
100 будущих медиков научились писать научные статьи на студенческом проекте «Наука: шаг за шагом» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

100 будущих медиков научились писать научные статьи на студенческом проекте «Наука: шаг за шагом»

02.12.2022

Поделиться

16.jpgОчередной этап проекта «Наука: шаг за шагом» завершили старшекурсники Тюменского медицинского университета из Центра студенческой и молодежной науки вуза.

Больше месяца они учили писать научные статьи 100 будущих медиков из ТМУ и медицинского колледжа: рассказывали об основах медицинской статистики, правилах оформления научных статей, дизайне презентаций и навыках публичной защиты. Лучшие слушатели выступили на заключительном мероприятии, которое состоялось на площадке мультицентра «Моя территория». Авторы презентовали свои проекты в области медицины. Победителей наградили памятными призами. 

Цикл бесплатных мастер-классов для будущих медиков организовали студенты Тюменского медицинского университета. На проведение обучающего курса автор проекта «Наука: шаг за шагом», шестикурсница ТМУ Юлия Евстропова получила грант конкурса «Моя идея». Занятия провела команда проекта в составе студентов вуза Марем Ахильговой, Елизаветы Шалатоновой, Алины Гизатулиной и Дмитрия Романенко.  

33333.jpg

Проект «Наука: шаг за шагом» они реализуют уже третий год. За это время обучающий курс по написанию научных статей прошли более 300 студентов и ординаторов ТМУ. 

С этого года мастер-классы стали проводиться также для студентов Тюменского медицинского колледжа и школьников 9-11 классов.

- Проект проходит в течение всего учебного года и включает в себя очные лекции, вебинары и мастер – классы. Ведь наука и статистика нужна не только в медицине, но и в консалтинге, программировании, data science, data - и web - аналитике, маркетинге и даже в политике, - считают студенты.

С 2022 года команда проекта «Наука: шаг за шагом» развивает онлайн – направление. Обучение уже прошли иногородние студенты из Челябинска и Уфы.

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.