Труд крут!

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
17.04.2019

Бойцы штаба студенческих отрядов Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в совещании на тему: «Перспективы развития трудовых проектов по направлению студенческих медицинских отрядов на территории Тюменской области». Собрание прошло в конференц-зале Городской поликлиники №5 города Тюмени. Во встрече приняли участие руководство Тюменского ГМУ, представители Департамента здравоохранения Тюменской области, Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Тюменского регионального отделения МООО «РСО» и 56 руководителей кадровых служб медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения Тюменской области.

1.jpg

5.jpg

_cKfEyb4uS4.jpg

Открыла совещание заведующий сектором кадровой политики в здравоохранении и медицинского образования Департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Вячеславовна Суханова, выступив с докладом о кадровом обеспечении медицинских организаций Тюменской области. Она отметила, что в регионе укомплектованность врачами составляет 95,3%, средним медицинским персоналом – 97,1% младшим медицинским персоналом – 100%, прочим персоналом – 100%.

lCLMBOyuwE8.jpg

eGKZ_uKf9kE.jpg

- Направление очень актуально для всех сфер деятельности региона, в том числе в сфере здравоохранения, - сказала Татьяна Суханова. - Работа студенческих отрядов может найти свое воплощение в области целевой подготовки медицинских кадров, это будет способствовать профессиональной ориентации и адаптации молодых специалистов. В реализации этого направления заинтересованы все стороны: студенты, работодатели и Департамент здравоохранения.

6cuC0sZN9oQ.jpg

M8FX3-DvRPg.jpg

Напомним, первый студенческий медицинский отряд Тюменского ГМУ возрождён в 2017 году. На сегодняшний день в вузе работают три отряда: студенческий медицинский отряд «Медик», студенческий медико-педагогический отряд «Грифон» и студенческий отряд спасателей «Гермес». Всего штаб насчитывает 77 бойцов. В летний период бойцы трудятся в поликлиниках города и области в роли младшего медицинского персонала.

8.jpg

В 2019 году медицинские организации области готовы принять на летнее время порядка 90 человек. В медицинские учреждения требуются санитары, регистраторы, медицинские сестры, уборщики, буфетчики и дежурные по этажу. Большинство вакансий требуют профессиональной подготовки.

IMG-1684eda4cc63beacc973bac058b902cb-V.jpg

В ходе совещания руководитель студенческих медицинских отрядов Центрального штаба МООО «РСО» Кристина Анатольевна Сидорова погрузила собравшихся в мир Российских студенческих и медицинских отрядов. Она поделилась опытом успешной реализации Всероссийских и окружных трудовых проектов студенческих медицинских отрядов в Архангельской и Иркутской областях, Республике Татарстан.

QtKR92rvX_M.jpg

Бойцы медицинских отрядов работают в медицинских учреждениях порядка 45 дней в летний период, а в свободное от работы время проводят дни здоровья для местного населения, обеспечивают медицинское сопровождение массовых городских мероприятий, ведут просветительскую работу среди школьников в загородных центрах.

IMG-4f0f1413c984da6d5ab26eefd0548529-V.jpg

- Совещание полезно для бойцов, на медицинские отряды взглянули с другой стороны и точно поняли серьёзность наших намерений, - рассказала студентка 4 курса лечебного факультета Мария Полковникова. - Живое общение отрядников с Кристиной Сидоровой зарядило бойцов: этим же вечером ребята бурно обсуждали предстоящие мероприятия, делились своими идеями по развитию направления.

IMG-33bb6d67742bdfb005ce010873385c39-V.jpg

Участники отметили, что встреча имеет большое значение для развития медицинских отрядов региона. В ходе заседания представители учреждений здравоохранения узнали о возможностях студенческих медицинских отрядов. Бойцы, в свою очередь, ознакомились с ситуацией на рынке труда в регионе и требованиями к их квалификации.

- Жизненный путь Кристины Сидоровой вдохновляет и мотивирует достигать успехов, ставить цели и добиваться их, - сказала студентка 4 курса педиатрического факультета Алина Юнусова, боец СМО «Гермес». - Она меня покорила своей простотой и искренностью, бескорыстной любовью к труду, медицине и студенческим отрядам. После этой встречи я по-настоящему ощутила, что студенческий отряд - это семья.

9.jpg

Для гостьи из Татарстана провели экскурсию по Городской поликлинике № 5 и Тюменскому медицинскому университету, показали достопримечательности города.

Студент 4 курса лечебного факультета, боец СМПО «Грифон» Ярослав Ренев подытожил, что знакомство прошло в тёплой и дружественной атмосфере.

- Встреча понравилась, было интересно послушать историю жизненного пути руководителя студенческих медицинских отрядов Центрального штаба, а также про различные проекты, в которых можно будет принять участие, - сказал Ярослав.

В завершении совещания участники отметили, что начало плодотворного сотрудничества между Департаментом здравоохранения региона и студенческими медицинскими отрядами Тюменского ГМУ положено.