Top.Mail.Ru
Штаб студенческих медицинских отрядов Тюменского ГМУ открыл трудовой сезон | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Штаб студенческих медицинских отрядов Тюменского ГМУ открыл трудовой сезон

10.06.2019

Поделиться

20 студентов Тюменского государственного медицинского университета из числа бойцов студенческого медицинского отряда «Медик», студенческого медико-педагогического отряда «Грифон» и студенческого медицинского отряда «Гермес» получили долгожданные путевки на прохождение трудового семестра.

0xO4eTLiIfc.jpg

Трудовой семестр в этом году - особый, движению студенческих отрядов в Российской Федерации исполняется 60 лет и 15 лет - Российским студенческим отрядам.

p_5s_k0Ml-I.jpg

Открытие трудового семестра для студенческих отрядов Тюменской области состоялось в спортивном зале Тюменского индустриального университета. Старт трудовому сезону дал заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Александрович Рейн.

Бойцы Тюменского ГМУ будут трудиться в медицинских организациях Архангельска, Краснодарского края и Тюменской области в качестве регистраторов, младшего и среднего медицинского персонала.

pTcVoQKL5nw.jpg

Бойцы студенческого медицинского отряда «Грифон» примут участие в Межрегиональном сельскохозяйственном трудовом проекте «Гигант», который пройдет в Славянске-на-Кубани, Краснодарского края. На протяжении месяца студенты будут работать с летними сортами плодов. 6 бойцов из отряда «Гермес» станут вожатыми лагерей в Тюменской области, 4 студента Тюменского ГМУ станут спасателями, 1 боец станет вожатым в Анапе.

3yZnTrzonto.jpg

Командир и комиссар студенческого-медицинского отряда «Медик», студентка 3 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Анастасия Леонова и студентка 2 курса лечебного факультета Илфира Абубякирова представят честь Тюменского региона и Тюменского ГМУ на Всероссийском медицинском проекте "Коллеги" в городе Архангельск.

Принимая активное участие в отрядном движении, бойцы приобретают не только новых друзей, но и навыки взаимовыручки и поддержки.

Желаем ребятам плодотворного лета и доброго пути.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.