Штаб студенческих медицинских отрядов Тюменского ГМУ открыл трудовой сезон

10.06.2019
20 студентов Тюменского государственного медицинского университета из числа бойцов студенческого медицинского отряда «Медик», студенческого медико-педагогического отряда «Грифон» и студенческого медицинского отряда «Гермес» получили долгожданные путевки на прохождение трудового семестра.

0xO4eTLiIfc.jpg

Трудовой семестр в этом году - особый, движению студенческих отрядов в Российской Федерации исполняется 60 лет и 15 лет - Российским студенческим отрядам.

p_5s_k0Ml-I.jpg

Открытие трудового семестра для студенческих отрядов Тюменской области состоялось в спортивном зале Тюменского индустриального университета. Старт трудовому сезону дал заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Александрович Рейн.

Бойцы Тюменского ГМУ будут трудиться в медицинских организациях Архангельска, Краснодарского края и Тюменской области в качестве регистраторов, младшего и среднего медицинского персонала.

pTcVoQKL5nw.jpg

Бойцы студенческого медицинского отряда «Грифон» примут участие в Межрегиональном сельскохозяйственном трудовом проекте «Гигант», который пройдет в Славянске-на-Кубани, Краснодарского края. На протяжении месяца студенты будут работать с летними сортами плодов. 6 бойцов из отряда «Гермес» станут вожатыми лагерей в Тюменской области, 4 студента Тюменского ГМУ станут спасателями, 1 боец станет вожатым в Анапе.

3yZnTrzonto.jpg

Командир и комиссар студенческого-медицинского отряда «Медик», студентка 3 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Анастасия Леонова и студентка 2 курса лечебного факультета Илфира Абубякирова представят честь Тюменского региона и Тюменского ГМУ на Всероссийском медицинском проекте "Коллеги" в городе Архангельск.

Принимая активное участие в отрядном движении, бойцы приобретают не только новых друзей, но и навыки взаимовыручки и поддержки.

Желаем ребятам плодотворного лета и доброго пути.