Бойцы отряда «Медик» укрепили позиции на «Лесной заставе» | Тюменский государственный медицинский университет

Бойцы отряда «Медик» укрепили позиции на «Лесной заставе»

30.04.2018

В Челябинске на базе оздоровительного комплекса «Лесная застава» прошла Окружная школа руководителей командных составов штабов студенческих отрядов образовательных организаций Уральского федерального округа. Участие в школе приняли более 150 человек из Челябинской, Тюменской, Курганской Свердловской областей, ХМАО и ЯМАО.

4nbGzb4qcyc.jpg

Цель проведения школы - создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов. Организаторы - Министерство образования и науки Российской Федерации, молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Фонд президентских грантов, Федеральное агентство по делам молодежи.

LqSuwqvhjfY.jpg

NoHtoQD7_rA.jpg

В делегацию Тюменского государственного медицинского университета вошли студенты лечебного факультета: командир вузовского штаба Мария Полковникова, комиссар отряда «Медик» Артур Павлов и представители отряда «Грифон» - Милена Рябикова, Елена Спирина, Данил Крекотень.
На протяжении трех дней участники посещали обучающие лекции, тренинги и семинары. Программа позволила повысить уровень компетенций командного состава штабов студенческих отрядов образовательных организаций.

P14A3RYzUfk.jpg

В результате образовательной сессии участники сдали итоговое тестирование, направленное на подтверждение полученных знаний и проявление активности. По итогам теста студенты Тюменского медицинского университета успешно справились с заданиями, получили сертификаты, и подтвердили свое право занимать руководящие должности в штабе студенческого отряда «Медик» Тюменского медицинского университета.

S9mbu7MLQBs.jpg