Top.Mail.Ru
«Колизей разума». От теории к практике. | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Колизей разума». От теории к практике.

19.12.2018

Поделиться

В первом корпусе Тюменского государственного медицинского университета состоялась первая интеллектуально-спортивная игра «Колизей разума» для студентов первого курса. Организатором выступили Студенческое научное общество и Клуб интеллектуальных игр Тюменского ГМУ. В борьбу за звание лучших вступили команды лечебного, педиатрического, фармацевтического, стоматологического, факультетов Тюменского ГМУ.

_1LjL0mhbGw.jpg

1ThMXZmZOj0.jpg

WWormPZHAFY.jpg

5QyRVJaCgcM.jpg

46Mfty5239s.jpg

Игра состояла из двух туров: интеллектуальный баттл и спортивная эстафета по оказанию первой медицинской помощи. В каждой команде было по 10 человек, на каждый тур они разделились по 5 человек. 

Ajw62d2iu40.jpg

X29bMIDJXVE.jpg

bz4JuBNQHPk.jpg

DVXtrOseP1A.jpgewCMqwugoP8.jpg

Студенческие команды сошлись в напряженной борьбе. Интеллектуальная игра состояла из двух этапов: брейн-ринг «Мозговой штурм» и «Что?Где?Когда?». На спортивной эстафете участники преодолели бег с препятствиями, проявили свои способности при наложении жгута, повязок и шин на пациентов, а также их правильной транспортировке.

hRPK2kLVnKY.jpg

-K0ACKpML-s.jpg

KDQtEgAjyMs.jpg

Vee-5y5XcvA.jpg

LQqyzwMKueg.jpg

LtzdL3qt7v4.jpg

LyfooHiLzkk.jpg

-XApHRmdfCY.jpg

В состав жюри интеллектуальной части вошли: председатель Студенческого научного общества Ирина Попова, координатор научного отдела студенческого научного общества Дарья Карпова. В спортивной эстафете участников судил староста кружка по оказанию первой медицинской помощи и реанимации Глеб Тихонов и его заместитель Георгий Бушмелев.

mFyaRdygobc.jpg

GgRgXIOsIQ8.jpg

O6GvMX_vMnk.jpg

pZoPbWSoaSg.jpg

qu5YykXVd7U.jpg

rTvSad_n1oI.jpg

Все участники продемонстрировали высокую подготовку и доказали, что студенты - медики владеют теоретическими знаниями и практическими навыками.

sz9OQ5fGfOc.jpg

Jhf6n-CX7M8.jpg

ZnNWRF91bUg.jpg

ZgftlwwOYBA.jpg

По итогам интеллектуально-спортивной игры победу одержала команда первого курса фармацевтического факультета.

9Aohgbiq6kQ.jpg


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.