Студентка Тюменского ГМУ представит регион на национальном конкурсе красоты и таланта | Тюменский государственный медицинский университет

Стали известны результаты отбора заочного этапа конкурса «Краса Студенчества России-2022». В число финалистов вошла студентка 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Софья Шмидт. Она представит Тюменскую область в финале конкурса.

В очном этапе Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» примут участие 60 студенток из 51 региона России. В этом году конкурс проводится в рамках празднования 30-летия Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Обладательница короны и звания «Краса студенчества России» будет объявлена 6 марта в Самаре.

Главной целью проекта является сохранение и приумножение нравственных ценностей, развитие творческих способностей, формирование активной гражданской позиции у студенческой молодежи России.

В заочном этапе девушки прошли не только собеседование, но и представили видеоверсии своих творческих номеров. В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России одним из испытаний для конкуренток стал онлайн-опрос на знание культурных феноменов в отечественной истории.