Top.Mail.Ru
Студенческие отряды Тюменского ГМУ будут работать в Карелии и на Черноморском побережье | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенческие отряды Тюменского ГМУ будут работать в Карелии и на Черноморском побережье

15.06.2021

Поделиться

11 июня состоялось открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Тюменской области. В этом году открытие было организованно в морском стиле, ребята, как по волне, передали друг другу корабли отрядов.

Руководители тюменских вузов, ветераны движения вручили отрядам путёвки на целину, дали напутственные слова и пожелали незабываемого лета.

Со словами напутствия к бойцам обратился и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров.

- С завистью смотрим на вашу энергию и силу. Наступает лето и можно было бы отдохнуть, но вы не можете сдерживать свою тягу к действию, это похвально. Вы строите будущее нашей страны, свое будущее, вы получаете надежных друзей и опыт, который поможет найти свой жизненный путь. Желаю вам крепкого здоровья и почувствовать рядом с собой крепкое дружеское плечо, - сказал Иван Михайлович.

На церемонии открытия трудового семестра благодарственными письмами наградили бойцов СМО «Медик» Артура Павлова и Юсупа Арслангереева.

В этом году студенческий медицинский отряд "Медик" Тюменского ГМУ получил путёвку в республику Карелия на проект Межрегионального студенческого медицинского отряда "МИР". Смена пройдет с 15 июля по 26 августа на базе трех больниц Петрозаводска, где студенты 2 и 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ будут работать в качестве младшего и среднего медицинского персонала.

IMG_2502.JPG

- Открытие трудового семестра является самым важным мероприятием в жизни каждого бойца, кандидата и отрядов в целом. Мы очень рады такой возможности, как получение путёвки на проект Межрегионального студенческого отряда "МИР" г. Петрозаводск, ведь это не только работа в течение 1,5 месяца это также дополнительный опыт, яркие воспоминания, новые знакомства, друзья по всей России, незабываемые впечатления, возвращаясь с целины ты на все 100% заряжен на новый учебный семестр, - рассказала боец отряда «Медик» Тюменского ГМУ Елизавета Короткова.

Также в скором времени будут подведены итоги и известны результаты по поданной заявке бойцами студенческого медицинского отряда «Медик» во Всероссийский студенческий медицинский отряд "Академия".

Студенческий сервисный отряд «Ювента» Тюменского ГМУ, с девизом: «В сердцах пожар, в душе Ювента, живи сейчас, не упускай момента!», отправится на Межрегиональный проект «Золотая бухта» в Геленджик.

 IMG_2503.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.