Находчивые знатоки Арктики из «Копейки» | Тюменский государственный медицинский университет

Находчивые знатоки Арктики из «Копейки»

Студенты Тюменского государственного медицинского университета из общежития №1, ласково именуемое в народе «Копейка» под руководством начальника общежития Аси Владимировны Райковой приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Игра для эрудитов прошла в Представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области. Тема зимней игры посвящена актуальному направлению - Арктике.

IMG_0848.JPG IMG_0850.JPG

IMG_0854.JPG IMG_0863.JPG

Испытать свои силы в напряженной конкурентной борьбе собралось 11 команд: ветераны из землячеств Тюмени и тюменские студенты. Команду Тюменского медицинского университета представили студенты педиатрического факультета: Максим Лаптев, Алена Овечкина, Алина Дубровина, Екатерина Соколова, Юсиф Гасанов, а также студентка из числа малых коренных народов Севера – Любовь Ребась, проживающая в Ямальском блоке общежития.

IMG_0886.JPG IMG_0887.JPG

Командам представили 24 вопроса об особенностях Арктики: местонахождении, населении, флоре, фауне, рельефе, природных ресурсах и климате. Несмотря на трудность вопросов, команда Тюменского медицинского университета представила 15 правильных ответов и заняла достойное место в середине турнирной таблицы.
Желающие познакомиться ближе с Арктикой, могут посетить выставку художественных фотографий «Тепло Ямальской Арктики» в музейном комплексе И.Я. Словцова, которая будет открыта до 13 января 2019 года.

IMG_0893.JPG IMG_0914.JPG