Top.Mail.Ru
Набрались опыта и соскучились по учебе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Набрались опыта и соскучились по учебе

21.08.2020

Поделиться

Бойцы студенческих медицинских отрядов Тюменского государственного медицинского университета «Медик» и «Грифон» завершили трудовой семестр в Новосибирске в рамках участия во Всероссийском трудовом проекте «Академия». В течение месяца студенты набирались практического опыта вместе со студентами-медиками со всей страны.

Тюменскую область представили студенты Тюменского ГМУ: командир студенческого медицинского отряда «Медик» Илфира Абубякирова, командир студенческого медицинского отряда «Грифон» Елизавета Кузнецова, бойцы Ангелина Мельникова и Луиза Роор. Студенты-медики работали в Новосибирской областной клинической больнице в качестве младшего медицинского персонала.

Трудились будущие врачи в разных отделениях больницы: в операционном блоке нейрохирургического отделения, в отделении экстренной кардиологии, приемном отделении, гематологическом отделении.

- Удалось принять участие в операциях по разным направлениям: травматологии, офтальмологии, кардиологии, - рассказала Илфира. – Обрела большой опыт на этом проекте. Не всегда можно увидеть то, что видела я в операционном блоке. Меня заинтересовала хирургия, возможно даже свяжу с этим свою дальнейшую жизнь.

Трудовой семестр ВСМО "Академия" подошел к концу, и бойцы возвращаются в Тюмень. Учебный семестр не за горами, поэтому подготовка к учебе у ребят будет в самом разгаре.

- Мы скучали по учебе, с нетерпением ждем, когда будем осваивать в вузе новые знания, практические умения и целеустремленно идти вперед, - сказала командир студенческого медицинского отряда «Медик» Илфира Абубякирова.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.