Top.Mail.Ru
Бойцы студенческого отряда «МЕДИК» участвовали в открытии монумента «Молодым созидателям земли Тюменской» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Бойцы студенческого отряда «МЕДИК» участвовали в открытии монумента «Молодым созидателям земли Тюменской»

22.08.2018

Поделиться

Недавно в Тюмени состоялось торжественное открытие монумента «Молодым созидателям земли Тюменской». В церемонии приняли участие ветераны отрядного движения, члены современных студенческих отрядов, представители общественности и многочисленные горожане. Почетным гостем праздника стал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

 

- Знаменательность события в том, что мы открываем монумент в год 100-летия Комсомола, удивительного поколения советских людей. Они во всем были первыми: первыми прокладывали дороги, первыми строили города, обустраивали месторождения, создавали топливно-энергетический комплекс, о котором заговорил весь мир. И мы – нынешнее поколение – стараемся брать с них пример, стараемся быть полезными Родине, и я уверен – у нас всё получится. И что замечательно – эти молодые покорители сегодня, переживая вторую молодость, заряжают нас своей удивительной энергией, заряжают энтузиазмом, показывают пример настоящей любви к нашей Родине, - обратился к собравшимся Александр Викторович.

 

Для студентов Тюменского государственного медицинского университета участие в церемонии стало знаковым. На базе вуза сегодня действуют отряды студентов-медиков, которые входят во всероссийскую организацию «Российские студенческие отряды». Так, бойцы отрядов «Медик» и «Грифон» активно трудятся на ниве регионального здравоохранения. Ребята продолжают славные традиции отрядного движения. Как и их предшественников, отрядовцев объединяет дух молодежного братства, основной лозунг их работы – «ТРУД КРУТ!»

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.