Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ стартовала Школа наставников. Проект направлен на организацию работы по адаптации первокурсников к студенческой жизни | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ стартовала Школа наставников. Проект направлен на организацию работы по адаптации первокурсников к студенческой жизни

26.09.2019

Поделиться

Советом обучающихся Тюменского государственного медицинского университета во главе с председателем совета, студентом 6 курса лечебного факультета Владимиром Межаковым в вузе организована Школа наставников. Главными организаторами выступили: студентка 2 курса лечебного факультета Юлия Курдюкова, студентка 5 курса лечебного факультета Мария Виндилович, студент 2 курса педиатрического факультета Ян Кудымов. 

IMG_6992.JPG

IMG_7000.JPG

В рамках Школы наставников организованы встречи кураторов первого курса из числа студентов вторых-пятых курсов для реализации проекта по адаптации первокурсников. Сегодня состоялась встреча с наставниками- студентами второго курса педиатрического факультета.

IMG_7002.JPG

Школа наставников работает совместно с областным студенческим советом, деканатами и инициативной группой студентов Тюменского ГМУ.

- У каждой группы имеется не менее двух кураторов из числа студентов старших курсов, - рассказал председатель Совета обучающихся Тюменского ГМУ Владимир Межаков. - Желающих помочь первокурсникам вступить в студенческую жизнь довольно много.

IMG_7010.JPG

IMG_7015.JPG

IMG_7005.JPG

Традиции наставничества в вузе активно развивались на протяжении многих лет, однако организаторы уверены, что Школа наставничества поможет оптимизировать работу кураторов и позволит проводить более качественное внедрение первокурсников в студенческую среду.

IMG_7016.JPG

В ходе собрания организаторы встречи объяснили, как сплотить новый коллектив и создать рабочую обстановку для эффективной учебы, а также грамотно использовать своё время и всё успевать. Для кураторов провели интерактивную игру, которая на ярком примере показала, как сплотить группу и расположить участников к сотрудничеству.

IMG_7018.JPG

Для выявления возникающих проблем у первокурсников в рамках адаптации кураторы разошлют студентам первого курса анкеты, направленные на организацию различных сфер студенческой жизни: образовательную, творческую, бытовую.

xb8096v8fZU.jpg

-H99P4LWomc.jpg

CE-13TG7hrk.jpg

- Анкетирование позволит наставникам определить факторы, которые мешают студентам первого курса продуктивно работать и определить дальнейшую методику адаптационного процесса, - пояснил Владимир Межаков.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.