Top.Mail.Ru
«Грифон» на связи: две недели на целине, полет нормальный! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Грифон» на связи: две недели на целине, полет нормальный!

05.08.2020

Поделиться

У бойцов студенческих медицинских отрядов Тюменского государственного медицинского университета трудовой семестр в самом разгаре. О трудовых буднях на целине в Новосибирске в составе Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия» рассказала студентка 2 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, командир студенческого медицинского отряда «Грифон» Елизавета Кузнецова.

G14p1WTKmZE.jpgДевушка трудится в отделении неотложной кардиологии ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» в качестве младшего медицинского персонала уже две недели. За это время будущий врач успела усовершенствовать свои профессиональные навыки и научилась выполнять новые медицинские манипуляции.

Дневная смена длится с 8:00 до 16:30, не уступая графику штатных врачей и медицинских сестер. В обязанности Елизаветы входит транспортировка маломобильных пациентов, гигиеническая уборка помещений, работа с документацией и проведение простейших медицинских манипуляций.

- Работа сложная, но интересная, - поделилась будущий врач. - Каждый день есть возможность узнать новое и научиться этому. Без дела никогда не сижу, всегда есть новые задания.

За время пребывания в Новосибирской больнице Елизавета научилась проводить электрокардиографию, ставить инъекции, разбираться в медицинской документации, узнала про структуру работы постовой и палатной медицинских сестер, поняла структуру больницы, изучила тонкости сдачи крови на гемостаз.

Традиционно, после трудового дня ребята вместе проводят время, комсостав устраивает комиссарки и проводит спевки. На одном из вечеров бойцы смогли отметить 23 февраля и целинный новый год.

Напомним, вместе с командиром отряда «Грифон» Елизаветой Кузнецовой на целину отправились бойцы и кандидаты студенческого медицинского отряда «Медик» Тюменского ГМУ. Желаем бойцам успешного и плодотворного трудового лета, ярких эмоций и впечатлений. Удачи!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.