От острога до столицы. Путешествие по славным страницам истории города | Тюменский государственный медицинский университет

От острога до столицы. Путешествие по славным страницам истории города

Начало весны ознаменовалось для студентов и сотрудников Тюменского государственного медицинского университета не только широкой масленицей, но и автобусной экскурсией по Тюмени «От острога до столицы».

Lenovo_A1000_IMG_20200228_151219.jpg

Путешествуя по главным улицам города, экскурсанты познакомились с его историей со времен небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России. Несмотря на дождь, участники экскурсии прогулялись по Площади борцов революции и по территории древнего Свято-Троицкого монастыря.

Lenovo_A1000_IMG_20200228_152359.jpg

Узнать лучше историю города присоединились иностранные обучающиеся подготовительного курса Тюменского ГМУ. Для иностранных граждан из Ганы, Нигерии и Египта экскурсии предшествовала успешная сдача экзамена по русскому языку. По словам преподавателя отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Ольги Ивановны Черных, за два неполных месяца обучения иностранные обучающиеся овладели базовым уровнем русского языка для беспрепятственной коммуникации.

изображение_viber_2020-03-03_12-07-46.jpg

- Через месяц от начала процесса обучения к группе присоединись два новых студента с нулевым знанием русского языка, - сказала Ольга Черных. - Все обучающиеся справились с программой первого семестра, успешно сдали зачёт и с хорошим настроением поехали на экскурсию.

изображение_viber_2020-03-03_12-18-07.jpg изображение_viber_2020-03-03_12-17-47.jpg

Студенты узнали о прежних названиях тюменских улиц, и где в начале прошлого столетия можно было купить сладости, об открытии тюменской нефти и газа и о прекрасной тюменской набережной. Экскурсанты вместе перелистали страницы жизни города счастливых людей.

Экскурсия организована музеем истории Тюменского ГМУ совместно с отделением довузовской подготовки и кафедрой филологических дисциплин университета.

изображение_viber_2020-03-03_12-07-08.jpg